Вход

Выбор профессии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 426202
Дата создания 2019
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Определение интересов и склонностей
Профессия менеджера по персоналу не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «HR-специалисты, рекрутеры, кадровики». Ведь Менеджер по работе с персоналом должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком.
Тем более, квалификация менеджера по персоналу важна с точки зрения карьерного роста. Согласитесь, вряд ли директор повысит некомпетентного менеджера по персоналу и даст зеленый свет в дальнейшем продвижении в работе.
В этом году исследователи отмечают снижение интереса выпускников престижных российских вузов к работе в отечественном нефтегазовом секторе (хотя совсем недавно трудоустройство там было пределом мечтаний) и повышенное внимание к международному консалтингу. Другие эксперты рынка труда уточняют, что результаты отражают желания не всех российских студентов.
Агентство Changellenge этим летоминтересовалось, как изменились карьерные предпочтения вчерашних выпускников престижных российских вузов в условиях кризиса и экономической нестабильности. Были опрошены более 2 тыс. молодых людей в возрасте от 19 до 21 года из 85 вузов (МГУ,МГИМО, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г. В. Плеханова, ФУ при правительстве РФ, МФТИ, СПбГУ и других учебных заведений). Около 60% опрошенных имеют средний балл не ниже 4,5 и хорошо владеют английским языком.
Выяснилось, что студенты и выпускники с высоким потенциалом предпочитают работу в международных консалтинговых компаниях, уходя от традиционного стремления начать карьеру в отечественном нефтегазовом секторе. Значительный рост показали все консалтинговые компании "большой тройки". Особенно это касается компаний BCG (2-е место) и Bain (9-е место), после двухлетнего отсутствия вернувшихся в топ-10 (BCG поднялась на восемь позиций, Bain - на девять). Возглавила рейтинг самых привлекательных работодателей компания McKinsey. Компания "Газпром нефть", бессменный лидер предыдущих рейтингов, впервые за 3 года не попала в топ-3 (4-е место), компания "ЛУКОЙЛ Оверсиз" также опустилась на две позиции (6-е место).
Нина Осовицкая, консультант премии "HR-бренд", поясняет попадание в лидеры рейтинга консалтинговых компаний особо подобранными респондентами. "Это студенты топовых вузов с ориентацией на международную карьеру. Думаю, если бы охвачены были региональные университеты, колледжи, картина была бы совсем другой", - уверена она. Павел Лебедев, руководитель направления исследований рекрутингового портала Superjob, тоже не во всем согласен с выводами коллег: "Видеть на первых строчках рейтинга привлекательными работодателями крайне нишевые консалтинговые компании для меня странно.
Предполагаю, что возможны были определенные смещения в структуре опрашиваемых, в выборе факультетов и т.п.". Ссылаясь на аналитику вакансий и резюме своего job-портала, Лебедев отмечает, что самой популярной у российских молодых специалистов сферой остаются продажи

Введение

Каждый человек как минимум раз в своей жизни занимается поиском работы. Существует множество способов выбора «идеальной» вакансии. Но самое главное - это четко определить то, чего вы хотите от потенциального работодателя и работы, ведь от вашей объективности зависит результат поисков. Каждый соискатель делает свой, «правильный» для себя выбор, исходя из наибольшего совпадения вакансии и его критериев.
Выбор профессии - это большая ответственность, которую очень важно осознать как можно раньше. Я знаю много примеров того, как люди, имеющие диплом по какой-либо специальности всю жизнь занимаются совсем другим делом. Конечно, у каждого обстоятельства могут сложиться по разному: чаще всего выпускники техникумов и ВУЗов или не могут найти вакансию, или предприятию на вакантную должность требует ся специалист с опытом работы. Ошибка в выборе профессии может привести к тому, что, занимаясь не своим делом, человек тяготится им, плохо справляется со своей работой и у него портится характер. И наоборот, самые счастливые люди, это те, кто получает удовольствие от своей работы, у них всё хорошо получается и это способствует успеху и карьерному росту

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассматриваются аспекты и трудеости выбора професси. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Учебник для учащихся 9 класса «Технология». В.Д Симоненко. Москва. Издательство Вентана-Граф. 2004.
2. Интернет-ресурсы:
3. http://www.nesterova.ru/cgi-bin/proftest/proftest.cgi?view=0.
4. http://cpc.tomsk.ru/2012/02/profproba-menedzher-po-personalu/.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024