Вход

Формирование и характерные черты примирительного права родового строя

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 425692
Дата создания 2019
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Содержание

ГЛАВА 1 ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ТЕОРИЙ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПРАВА
1.1 Теории происхождения права……………………………………………….
Примирительная теория права………………………………………………...
ГЛАВА 2 ПЕРВОБЫТНОЕ ОБЩЕСТВО И ДОГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ……………………………………...................
2.1 Развитие научных знаний о родоплеменной организации общества……….
2.2 Нормативное регулирование в первобытном обществе…………………….
ГЛАВА 3 ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТОГОСУДАРСТВ. ПРИЗНАКИ ПРАВА, ОТЛИЧАЮЩИЕ ЕГО ОТ НОРМАТИВНЫХ РЕГУЛЯТОРОВ ПЕРВОБЫТНОГО ОБЩЕСТВА…………………………………………………..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………

Введение

Проблема возникновения государства и права остается и, видимо, длительное время останется в науке дискуссионной. Во-первых, в основе этой сложнейшей проблемы лежат различные идейные, философские воззрения и течения. Во-вторых, историческая и этнографическая науки дают все новые знания о причинах происхождения государства
Рассматривая первобытное общество, социальное управление (власть) и нормативное регулирование в нем, разные исследователи придерживаются разных концепций по этому вопросу.

Фрагмент работы для ознакомления

КУРСОВАЯ РАБОТА
По дисциплине: «Истории государства и права зарубежных стран»
На тему: «Формирование и характерные черты примирительного права родового строя»
Оценка - "отлично".

Список литературы

При изучении выбранной темы использовались труды авторов, чьи научные исследования определили фундаментальные подходы к раскрытию природы возникновения и эволюции права, следует отметить зарубежных мыслителей, таких как М. Вебер, Г.В Ф Гегель, И Кант, Г Кельзен, К Маркс, Г Мэн, Г Спенсер, А Дж Тойнби, 3 Фрейд, Л Фуллер, Ф Энгельс и др., а также отечественных классиков юриспруденции, философии, социологии Г.Д. Гурвича, И.А. Ильина, М М Ковалевского, В И Ленина, П.И. Новгородаева, И А Покровского, В С Соловьева, П А Сорокина, Е Н Трубецкого, Б Н Чичерина, Г Ф Шершеневича, А С. Ященко.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024