Вход

Реализация нефтепродуктов и затраты на их выполнение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 425409
Дата создания 2019
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Теоретическая часть. Особенности сбыта товаров

Торговля - это особая деятельность людей, связанная с осуществлением актов купли-продажи и представляющая собой совокупность специфических технологических и хозяйственных операций, направленных на обслуживание процесса обмена.
Повышение качества обслуживания клиентов (что повлияет и на спрос магазина) - один из основных источников роста продаж. На поведение покупателя при покупке товара большое влияние оказывают факторы культурного, социального, личного и психологического характера. Более того, уровень качества обслуживания клиентов связан с принципом компенсации - магазин должен давать покупателям то, чего им не хватает и внешне, и внутренне. Подход к повышению качества обслуживания должен также осуществляться с позиции удобства для покупателя. Повышение качества обслуживания клиентов имеет несколько аспектов :
- во-первых, для эффективного и стабильного повышения качества обслуживания клиентов следует узнать поближе своего покупателя. А для этого его нужно «классифицировать», т. е. разбить на группы. Причем сделать эту разбивку не по полу, возрасту или уровню дохода, а по тем особенностям поведения, которые покупатель демонстрирует в процессе посещения магазина и его потребностей, проговариваемых им напрямую и скрытых, подчас не осознаваемых. И согласно этой разбивке стараться в ходе работы улавливать ноты настроения клиента и находить максимально индивидуализированный путь работы с ним. Например, разработать серию скидок на продажу товаров для финансовой поддержки многодетных семей, благоустройства их жилья и создания многодетной архитектурной среды;
- во-вторых, повышение качества обслуживания клиентов немыслимо без работы над микромиром магазина. Он, как правило, складывается из двух составляющих: технологической и психологической. Большое значение имеет внедрение различных форм стимулирования отдельных работников и коллектива всего торгового предприятия за повышение качества торгового обслуживания. В этом отношении важную роль играет система управления качеством труда в магазинах, которая способствует укреплению трудовой дисциплины, сокращению количества жалоб, повышению ответственности каждого работника за выполнение своих обязанностей.
При формировании в розничной торговой сети ассортимента продовольственных товаров необходимо учитывать фактор их взаимозаменяемости. В случае отсутствия в продаже нужного продукта или если покупатель не удовлетворен качеством предложенного товара, он, как правило, не откладывает покупку, а ищет ему замену, покупая другой продукт с аналогичной пищевой ценностью.
Спрос на внутреннем рынке влияет на эффект масштаба, а также определяет характер и скорость внедрения инноваций

Введение

Маркетинг в его современных формах представляет собой сложное и достаточно противоречивое явление. Причин такому его состоянию также много. Под воздействием маркетинга происходит модификация задач внутрифирменного управления, теории и практики внутрикорпоративного планирования, в том числе и в логистической деятельности. Современная фирма характеризуется наличием сложной организационной структуры, представляет собой многоцелевую организацию, действующую в условиях интенсивно интегрирующегося рынка. В этой ситуации маркетинг рассматривается как важнейшее необходимое условие обеспечения эффективности функционирования логистической деятельности фирмы.
При этом особое значение должно придаваться концепции функционирования фирмы в условиях неопределенности рыночной среды, суть которой сводится к следующему:
- корпорации признают невозможность точного предвидения развития событий;
- сама степень неопределенности зависит от сегментов среды функционирования фирмы;
- в поведении корпораций упор делается на краткосрочные реакции, а не на выработку детализированной долгосрочной стратегии;
- с ростом неопределенности увеличивается роль существующих организационных механизмов и обратных связей, позволяющих корпорациям адаптироваться в изменившихся условиях;
- корпорации стремятся не только пассивно приспосабливаться, но и активно воздействовать на внешние условия с целью снижения неопределенности (хотя эти возможности и весьма ограничены).
Одно из направлений маркетинга - это сбытовой подход. Суть сбытового подхода заключается в том, что основным направлением приложения усилий предприятия является товар. При сбытовом подходе рынок всегда дефицитен. Действует рынок продавца. Спрос опережает предложение. Именно дефицит и позволяет изготовителю в первую очередь думать в своих проблемах, забывая об интересах потребителя. В большей мере процветает тот, кто перепродает или распределяет.
Целью данного исследования является планирование объема работ по реализации нефтепродуктов и затрат на их выполнение
Объектом прохождения экономической практики является Общество с ограниченной ответственностью «Сибирская Бизнес Компания».
Задачи курсовой работы:
- дать характеристику ООО «Гудвин»;
- проанализировать конкурентов ООО «Гудвин»;
- проанализировать рынок сбыта ООО «Гудвин»;
- проанализировать технико-экономические показатели ООО «Гудвин»;
- проанализировать причинно-следственные связи выполнения производственной программы и затрат на ее реализацию;
- выполнить возможности улучшения производственно-экономических результатов;
- выявить возможности улучшения производственно-экономических результатов;
- спланировать затраты для решения производственных задач.
В качестве источников информации были использованы научная и учебная литература, материалы периодической печати, а также расчетно-аналитические данные отчетности ООО «Гудвин»

Фрагмент работы для ознакомления

В работе разрабатывается планирование объема работ по реализации нефтепродуктов и затрат на их выполнение ООО «Гудвин». Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1 Бухалков М.И. Планирование на предприятии: Учебник. - 3-е изд., испр. - М.: ИНФРА-М, 2008. - 416с.
2 Васильева И.В. Артемьев А.С. Основные факторы формирования оптимального торгового ассортимента на предприятии розничной торговли//Вестник Российского государственного аграрного заочного университета. - 2013. - Т. 20. - № 15. - С. 96-100.
3 Великая Е.Г. Стратегическое управление затратами//Научно-исследовательский финансовый институт. Финансовый журнал. - 2012. - № 3. - 61-72 с.
4 Гительман Л.Д., Ратников Б.Б. Энергетический бизнес: Учебное пособие. - 2-е изд., испр. - М.: «Дело», 2006. - 600с.
5 Горелик О.М. Технико-экономический анализ и его инструментальные средства: Учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 2007. - 240с.
6 Идрисова С.Ф. Эмирбекова Д.Р. Совершенствование внутрифирменного планирования социально-экономического развития строительной фирмы// Транспортное дело России. - 2009. - № 08. - 78-81 с.
7 Ильенкова Н.Д. Спрос: анализ и управление.- М.: Финансы и статистика, 2007.- 160 с.
8 Ильин А.И., Синица Л.М. Планирование на предприятии. - Минск: Новое знание, 2010. - 272 с.
9 Ковалев В.В. Методы оценки инвестиционных проектов. - М.: Финансы и статистика, 2008.- 144 с.
10 Ковалев В.В. Финансовый анализ: методы и процедуры. - М.: Финансы и статистика, 2011.- 560 с.
11 Куприянова Т.С. Селезнев Е.А. Формирование стратегии развития предприятия в условиях консолидированного отраслевого планирования, на примере ОАО ОКБ «Гидропресс»// Вопросы атомной науки и техники. Серия: Обеспечение безопасности АЭС. - 2010. - № 26. - С. 153-161 с.
12 Ларионова Т.П. Управление обслуживания покупателей как фактор повышения покупательского спроса//Духовная сфера общества. 2015. № 12. С. 106-114.
13 Любушкин Н.П., Лещева В.Б., Дьякова В.Г. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия. - М.: ЮНИТИ, 2009.- 344 с.
14 Перерва О.Л. Оценка текущего уровня управления промышленным предприятием в соответствии с уровнями Business Process improvement//Наука и образование: электронное научно-техническое издание. - 2012. - № 01. - 38-38 с.
15 Соловьёва Ю.Н. Управление маркетинговой компетентностью//Учебник для магистратуры / Санкт-Петербург, 2015.
16 Федеральный закон от 28 декабря 2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»// Собрание законодательства РФ. - 2010. - № 1. - Ст. 2 (ред. от 31.12.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024