Вход

Разработка нетрадиционной рекламы для организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 425360
Дата создания 2019
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 1. Теоретические основы развития нетрадиционных носителей рекламы в современных условиях
1.1 Предпосылки возникновения нетрадиционных носителей современной рекламы

Развитие информационных технологий, появление различных способов продажи и покупки товаров и услуг определили новые формы интернет-маркетинга. Контекстная реклама - это сравнительно новая модель привлечения аудитории, основная цель которой - повышение спроса на товары или услуги. Она представляет собой коммерческое предложение (сообщение), предназначенное для определенных категорий лиц: для тех, кто проявил интерес к рекламируемой продукции.
Это может быть выражено в форме:
Посещения интернет-сайта, специализирующегося на продаже рекламируемой продукции. Указания ключевых запросов в поисковике.
Регистрации на форумах ипорталах рекламной тематики.
В зависимости от масштаба аудитории, которую необходимо привлечь, цели такого маркетинга разнообразны. Не последнюю роль играет и объем продаж предприятия, фирмы, интернет-магазина, которые используют такую рекламу.
К основным целям можно отнести:
Привлечение максимального количества потенциальных покупателей.
Доведение до узкой аудитории информации о предлагаемых услугах.
Повышение узнаваемости товара (брендинг) на интернет-сайтах.
Исходя из этих целей, возникает вопрос о том, как работает контекстная реклама и какова её эффективность. После того как человек ввел в строку запроса поисковой системы ключевое слово (определенное понятие, ярко и лаконично выражающее намерение или желание), в окне браузера появляется информационное сообщение (обычно по бокам или в верхней части). Суть его заключается в предложении услуг или товара, соответствующего содержанию ключевого слова или выражения. Задача продавца в этом случае сводится к тому, чтобы максимально емко (количество букв в такой рекламе четко ограничено) предоставить информацию о продаваемой услуге и заставить покупателя перейти по ссылке, которая введет в интернет-магазин или на представительский сайт
Реклама - это то, что заставляет потенциального покупателя заинтересоваться товаром и перейти по ссылке, указанной в тексте. Ставки на продвижение сайтов именно такой формой маркетинга будут эффективны в случае, когда ресурс, на котором располагается вся информация, был создан сравнительно недавно. Для того чтобы он появился на первых страницах поисковиков, он должен будет пройти не одну индексацию (проверку на плотность ключевых слов, на уникальность и т. д.). На все это требуется время, а размещение контекстной рекламы позволит получить нужное количество покупателей практически сразу. Помимо этого, результат может появиться в кратчайшие сроки, если оптимизировать свой сайт под популярные ключевые запросы.
Смысл этой процедуры заключается в том, что информация, содержащаяся в контекстной рекламе, будет появляться у тех пользователей, которые используют не только ключевые выражения, но и их производные и словоформы

Введение

Актуальность проблемы. В настоящее время тема "Нетрадиционные носители рекламы" является актуальной, так как сделать качественную и интересную рекламу легко, а вот найти интересный способ ее размещения - трудно. Сегодня большинство рекламы потребители просто не воспринимают, они устали от банальности и «старости» тех видов и каналов распространения рекламы, которые они видят каждый день. Да и сами эти средства распространения рекламы уже теряют свою эффективность на российском рынке рекламы. По этим и многим другим факторам ученые-специалисты, да и просто творческие люди разрабатывают сравнительно новые и необычные в своем роде рекламные технологии.
Степень разработанности проблемы. При написании данной курсовой работы была использована как фундамент книга Олега Феофанова «Реклама. Новые т ехнологии в России». Эта книга - результат более чем тридцатилетней работы автора в сфере рекламы, его непосредственного участия в практической рекламной деятельности - консультировании различных рекламных, коммерческих, политических и общественных организаций.
А также был задействован материал с рекламного портала ambient-media.livejournal.com, посвященного обсуждению только нетрадиционных носителей рекламы. При помощи этого сайта, мы смогли проанализировать некоторые виды нетрадиционных носителей рекламы, и изучили различные статьи на тему восприятия новых технологий в рекламе. А с помощью сайта www.marketing-guide.org/info/shablony.htm мы смогли провести маркетинговое исследование, чтобы определить какие виды рекламных носителей являются более привлекательными для потребителей.
Объект исследования - современные носители рекламы в России
Предмет исследования - применение нетрадиционных носителей рекламы в России
Цель исследования:
Проанализировать существующие нестандартные носители рекламы на российском рынке.
Задачи:
1. Выяснить, что послужило потребностью в появлении новых рекламных технологий.
2. Определить какие рекламные носители являются более привлекательными для потребителя.
3. Определить насколько эффективно применение нетрадиционных рекламных носителей.
Гипотеза: С увеличением количества стандартных рекламных форматов и повышением конкуренции на традиционном рекламном рынке эффективность обычной рекламы падает. В связи с этим появляются нетрадиционные носители рекламы, которые в последствии станут традиционными.
Основные понятия:
Реклама - это платное, однонаправленное и неличное обращение, осуществляемое через средства массовой информации и другие виды связи, агитирующие в пользу какого - либо товара, марки, фирмы (какого-то дела, кандидата, правительства).
Нетрадиционные носители - новые каналы коммуникаций, по которым реклама достигает наше сознание в самых неожиданных местах, пробиваясь через общий поток рекламных обращений.
Социальная реклама - вид коммуникации, ориентированный на привлечение внимания к самым актуальным проблемам общества и его нравственным ценностям, направленный на актуализацию проблем общества

Фрагмент работы для ознакомления

В работе проанализированы существующие нестандартные носители рекламы на российском рынке. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Российское законодательство Федеральный закон «О рекламе». - М.: Издательство «Эксмо», 2009. 64 с.
2. Розов Г.. Как снимать: искусство фотографии. - М.: Издательство «АСТ: Астрель: Транзиткнига», 2006. 415 с.
3. Ли Фрост. Современная фотография. - М.: Издательство «Арт-родник», 2003. 160 с.
4. Жалпанова Л. Ж. Цифровая фотография. М.: Издательство «Эксмо», 2005. 240 с.
5. Лебедев - Любимов А.. Психология рекламы. «Спб.», 2002. 368 с.
6. Митчел Э.. Фотография. М.: «МИР», 1998. 225 с.
7. Хикс Р., Шульц Ф.. Фотографирование людей. Портрет. Мода. Гламур. Издательство «Магма», 2004. 304 с.
8. Меледин А.. Справочник фотографа. Издательство «Высшая школа», 1989. 300 с.
9. Данилова Т.. Цифровая фотография. Камера. Композиция. Кадр. Издательство «Питер», 2005. 144 с.
10. Девид. Д. Буш. Цифроваяфотография. Мастер-класс. Издательство «Эксмо», 2005. 474 с.
11. Лапин А.. Фотография как… (второе издание). Издатель Л. Гусев, 2004. 326 с.
12. Мураховский B. Симонович C.. Секреты цифрового фото. Издательство «Питер», 2005. 144 с.
13. Мураховский В., Симонович С.. Большая книга цифровой фотографии. Издательство «Питер СПб», 2012. 304 с.
14. Самат Т.. Структура дизайна. Стильное руководство. М.: Издательство «Гуманитарный центр», 2011. 404 с.
15. Хембри Р.. Графический дизайн. М.: Издательство «РИП-Холдинг», 2006. 224 с.
16. Эйри Д.. Логотип и фирменный стиль. Руководство дизайнера. - М.: Издательство «BHV», 2008. 328 с.
17. Перция В., Мамлеева Л. Анатомия бренда. - М.: Издательство «Вершина», 2007. 288 с.
18. Добробабенко Н.. Фирменный стиль: принципы разработки.- М: Издательство «Инфра-М.», 2002. 234 с.
19. Ли Фрост.. Творческая фотография. Идеи, сюжеты, техники съемки. - М.: Издательство «Арт-родник», 2005. 160 с.
20. Маргулис Д.. Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции. .- М: Издательство «ИНТЕЛБУК», 2006. 656 с.
21. Скрылина С.. Секреты создания монтажа и коллажа в Photoshop CS5 на примерах. .- М: Издательство «БХВ-Петербург», 2011. 282 с.
22. Кнабе Г.. Энциклопедия дизайнера печатной продукции. .- М: Издательство «Вильямс, Диалектика», 2006. 736 с.
23. Феличи Дж.. Типографика. Шрифт, верстка, дизайн. .- М: Издательство «БХВ-Петербург», 2014. 496 с.
24. Луптон Э.. Графический дизайн от идеи до воплощения. М: Издательство «Питер», 2014. 184 с.
25. http://marry.org.ua/all/photo/retush/
26. www.scienceforum.ru
27. http://printdk.ru/istoriya-futbolki
28. http://zhurnal-razvitie.ru/
29. http://www.nazaykin.ru/_illu_fonts.htm
30. http://www.21.by/biz-info/3191.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024