Вход

Тестирование эффективности интернет-рекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 425270
Дата создания 2019
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Тестирование эффективности интернет-рекламы

Модель подсчета конверсии «по последнему клику» безнадежно устарела еще пару лет назад, когда сервис статистики Google Analytics представил новый тип отчетности «Многоканальные последовательности». С тех пор оценка эффективности интернет-рекламы значительно упростилась: веб-аналитики имеют возможность проследить последовательность переходов через разные источники и получить полную картину перемещений посетителя по рекламным каналам до того, как он пришёл на сайт и сделал заказ. Однако эта система позволяет оценить эффективность рекламы только в том случае, если посетитель совершает покупку онлайн, через форму заказа. Если же он предпочитает заказать товар по телефону или другим способом, GA уже не может учесть его.
Распространенные методы проведения контролируемых экспериментов на Интернет-сайтах включают как простое двухвариантное тестирование, так и более сложное многовариантное, также известное, как многоаспектное тестирование [5, c.84].
В двухвариантном тестировании одна или более новых версий страницы или отдельных элементов сайта предлагаются наряду с существующей контрольной версией. Например, две версии заголовка сравниваются с имеющимся.
Многовариантное тестирование же похоже на одновременное проведение нескольких двухвариантных тестов - несколько элементов тестируются в одно и то же время. Например, два разных изображения продукта, два разных заголовка и два разных описания в 27 возможных сочетаниях (включая существующие контрольные версии). Для лучшего понимания многовариантного тестирования важно знать, что оно не только показывает более выгодное сочетание элементов, но и позволяет узнать, какие отдельные элементы больше влияют на поведение посетителя, а какие меньше. Например, имеют ли вариации изображения продукта более сильный, слабый, или такой же эффект, как текст описания. Понимание роли каждого отдельного элемента во взаимодействии посетителя с сайтом очень важно для генерации новых идей и постоянного увеличения эффективности сайта в плане достижения (и превышения) поставленных маркетинговых целей.
Процесс тестирования выявляет не только то, что работает и должно применяться, но и то, что не работает и применяться не должно.
Любую идею, связанную с наполнением, функциональностью сайта или проведением очередной рекламной кампании, необходимо тестировать, чтобы определить, помогает она или мешает в вопросе привлечения новых посетителей. Некоторые идеи поднимают показатели посещаемости, другие понижают - иногда значительно. Но даже в случае провала возникает определенное понимание того, чего избегать в следующий раз. Возможность тестировать новые идеи и применение принципа "семь раз отмерь, один отрежь" - несомненное преимущество, открывающее широкие просторы маркетинговых нововведений. Только после основательного тестирования и оценки влияния изменений элементов сайта можно по-настоящему его оптимизировать [7, c.93]

Введение

Рекламная деятельность - один из видов предпринимательской деятельности, который осуществляется посредством получения, обработки и распространения информации, способствующей реализации товаров, работ, услуг, идей и начинаний. Такая информация называется рекламой.
Рекламная деятельность существует не сама по себе, а как деятельность, направленная на обеспечение какого-либо иного вида предпринимательской деятельности. Для успешного продвижения товаров, работ и услуг на рынках необходима надлежащая рекламная кампания. Участниками (субъектами) рекламной деятельности являются рекламодатели, рекламопроизводители и распространители рекламы. Деятельность этих субъектов урегулирована соответствующими правовыми нормами.
Каждое рекламное агентство уникально по-своему, имеет набор собственных «примоче к», которые подчас необъяснимы здравому рассудку. Рекламщики порой настолько привязаны к своим привычкам и ложным убеждениям, что часто не готовы к элементарному анализу проделанной работы.
Целью данной работы является проведение исследования методов тестиования в интернете и на телевидении. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) изучить тестирование эффективности интернет-рекламы,
2) проанализировать основные методы тестирования рекламы на телевидении.
В работе для проведения исследования использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов

Фрагмент работы для ознакомления

В работе проведятся исследования методов тестирования в интернете и на телевидении. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ - http://www.consultant.ru/popular/advert/
2. Гермогенова Л. Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. - М.: Рус Партнер Лтд., 2013. - 252 с.
3. Катлип С. М., Сентер А. Х., Брум Г. М. Паблик Рилейшенз. Теория и практика, 8-е изд. - М.: Издат. дом "Вильямс", 2011. - 624 с.
4. Росситер Д. Р. и др. Реклама и продвижение товаров. - СПб.; М.; Харьков; Минск: Питер, 2014. - 651 с.
5. Уэллс Уильям и др. Реклама: теория и практика / У.Уэллс и др. - СПб.:Питер, 2012. - 735 с.
6. Феофанов О.А. Реклама: новые технологии в России. - М.; Харьков; Минск, 2014. - 377 с.
7. Чумиков А. М. Креативные технологии "Паблик Рилейшенз". - М.; 2011. - 252 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024