Вход

Анализ рынка услуг Интернет-связи Брянской области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 425233
Дата создания 2019
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 090руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.1. История развития сети Интернет

Интернет представляет собой всемирную информационную компьютерную сеть, которая объединяет в единое целое множество компьютерных сетей, работающих по единым правилам. Интернет не является коммерческой организацией и никому не принадлежит.
Практически одновременно с появлением компьютеров возникла проблема передачи информации между ними. Можно передавать информацию с помощью носителей информации (дискет, дисков и т.д.), но этот способ достаточно медленный и неудобный. Значительно лучше связать компьютеры кабелями, чтобы они обменивались информацией самостоятельно, без участия человека. Если соединить два компьютера и написать программы для передачи информации, то можно получить простейшую компьютерную сеть.
Когда соединяются вместе несколько компьютеров, обмениваться информацией становится сложнее. Это можно сравнить с общим разговором в большой компании. В последнем случае, если не договориться о правилах разговора, все будут говорить одновременно, и никто никого не услышит. Несмотря на возникающие проблемы, принципы соединения множества компьютеров в сеть остаются те же, что и для двух. Компьютеры должны быть соединены с помощью линий связи. Для подключения линий связи к компьютерам используются специальные электронные устройства, и, кроме того, на каждом компьютере устанавливаются программы для совместной работы в сети. То есть компьютерная сеть - это объединение компьютеров, линий связи между ними и программ, обеспечивающих обмен информацией.
В зависимости от удаленности компьютеров, объединенных в сеть, в качестве линий связи могут использоваться кабели, телефонные линии, радиосвязь, в том числе через спутники, а также оптоволоконные линии, в которых информация передается с помощью света. Сейчас ведутся разработки средств передачи информации через телевизионные кабели и даже через линии передачи электроэнергии. Для подсоединения линий связи к компьютерам используются специальные электронные устройства, которые называются сетевыми платами, сетевыми адаптерами, модемами и т.д. Назначение всех этих устройств однои то же: преобразовывать информацию, поступающую от компьютера, в электрический, радио или световой сигнал для передачи по линиям связи и обратно. Все лини связи различаются по скорости передачи информации. Самые медленные - это телефонные линии, так как они изначально предназначались для телефонных разговоров, а не для передачи информации между компьютерами, зато они самые дешевые и есть практически в каждом доме. Поэтому самым популярным способом подключения к компьютерным сетям является передача информации по телефонным линиям с помощью модемов. При этом модем по команде компьютера может сам набрать нужный телефонный номер и соединиться с модемом другого компьютера.
Прообраз сети Интернет был создан в конце шестидесятых годов по заказу Министерства обороны США

Введение

Информационным технологиям придается огромное значение во всем мире, так как это перспектива развития науки и техники конца XX - начала XXI века. Вместе с ними развиваются и технологии передачи информации. Компьютеры врываются в нашу жизнь так стремительно, что мы не успеваем идти в ногу с прогрессом. С каждым годом они становятся все мощнее, обрабатывают все более мощные массивы данных, выполняют более мощные программы. Вместе с компьютерами появляется потребность в передаче информации между ними. Чем дальше развиваются информационные технологии, тем ближе они доступны простому человеку. Люди могут теперь общаться посредством компьютеров, узнавать полезные новости, и т.д.
В последнее время информация имеет большое значение. Все чаще для успеха в самых различных начинаниях требуется облада ние своевременными и точными данными о предмете деятельности. Причем их своевременность становится чрезвычайно важной. Наиболее удобным способом получения и передачи разнообразной информации является использование всемирной компьютерной сети Интернет.
Пробуя охарактеризовать Интернет, можно сказать, что это своеобразный виртуальный мир, который объединяет сейчас сотни миллионов пользователей по всей планете. Жизнь в этом мире протекает своим руслом, там есть свои правила, неписаные законы, события, новости, там общаются люди независимо от их местонахождения и находят в различных уголках сети кучу всякой информации.
Курсовая работа посвящается Интернет, так как это стремительно развивающаяся область человеческой деятельности. Согласно мировой статистике, количество пользователей сети увеличивается с каждым годом в геометрической прогрессии, поэтому можно предположить, что все население Земли рано или поздно столкнется с Интернетом. В свою очередь, поддержание такой глобальной сети требует усилий многих компаний по сохранению ее работоспособности и подсоединению других компьютеров. По всему миру есть компании, которые специализируются на предоставлении услуг по подключению к Интернет и поддержанию этой сети, и в нашем городе есть такие компании

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы - охарактеризовать сыктывкарский рынок услуг Интернета, его направления развития, закономерности, а также выработать рекомендации компаниям-провайдерам Интернет. В соответствии с поставленной целью в курсовой работе решены следующие задачи: изучена история развития Интернет, рассмотрены варианты подключения, дана характеристика рынка услуг Интернет. В работе проведено исследование компаний, предоставляющих услуги по подключению к Интернет, сегмента пользователей услуг и сегмента потенциальных пользователей или тех, кто еще не подключен к сети, но имеющих дома компьютер. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Байков В.Интернет. Первые шаги в России - СПб, 2012. - 160 с.
2. Березин С.Internet у вас дома - СПб, 2011. - 400 с.
3. Гагин А. Сервисы Internet - практическое рассмотрение - М.: Infosystems, 2009.
4. Галкин В.А., Григорьев Ю.А. Телекоммуникации и сети. - М.: Изд. МГТУ имени Н.Э. Баумана, 2010.
5. Зиглер К. Методы проектирования программных систем. - М.: Мир, 2012.
6. Золотов С. Протоколы Internet. - СПБ.: BHV-СПб, 2009.
7. Карпенко С., Internet в вопросах и ответах - СПб, 2009. - 464 с.
8. Кирсанов Д. Понятный Интернет - СПб, 2011. - 252 с.
9. Копылов В.А. Построение автоматизированных информационно-поисковых систем. - М.: Энергия, 2013.
10. Марко Беллиньясо Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0: - М.: «Диалектика», 2012. - 640 с.
11. Олифер В.Г. Олифер Н.Г. Компьютерные сети.Принципы, технологии, протоколы. - СПб.: Питер, 2009.
12. Олищук А.В. Разработка Web-приложений на PHP 5. Профессиональная работа. - М.: «Вильямс», 2010. - С. 352.
13. Степанов В. К. Электронные библиотеки и полнотекстовые базы данных в Интернете - 2011.
14. Тереза Нейл, Билл Скотт Проектирование веб - интерфейсов -М.:Символ - Плюс, 2010.-352 с.
15. Ханенко В.Н. Информационные системы. - СПб.: Питер, 2013
16. Хант К. Персональные компьютеры в сетях TCP/IP: пер. с англ. - СПб,2010 - 384 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024