Вход

Управленческий учет постоянных и переменных затрат

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 424657
Дата создания 2019
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Дайте определение постоянным и переменным затратам 3
2. Дайте определение предельных и средних затрат. Поясните их, приведите примеры расчета 5
3. Какие методы разделения расходов на постоянные и переменные вы знаете? Почему ни один из них не может считаться абсолютно точным? 7
4. Что представляют собой расходы на капитальные вложения? Какую роль они выполняют в экономике предприятия? 9
5. Почему финансовый результат деятельности предприятия в большей степени зависит от постоянных (накладных) расходов, чем от переменных затрат?10
Список использованной литературы 1

Введение

1. Дайте определение постоянным и переменным затратам.
Понятие «затраты» одна из важных экономических понятий. Помимо понятия затраты в экономике используются еще такие понятия как «издержки» и «расходы». Эти понятия очень похожи по смыслу, но имеются отличия по содержанию. Рассмотрим определения, предлагаемые ведущими учеными области бухгалтерского управленческого учета. В.Б. Кондаков и М.А. Иванова предлагают следующее определение к понятию «затраты»: затраты - это стоимость ресурсов, которые используют для конкретных целей. В.Б. Ивашкевич определяет затраты как «совокупные издержки живого и овеществленного труда в процессе предпринимательской деятельности в течении определенного периода времени, выраженные в денежно форме». По мнению М.А. Вахрушиной: «Издержки - денежное измерение сумм ы ресурсов, используемые с какой-либо целью». Многие авторы предлагают классифицировать издержки на «издержки производства» и «издержки обращения» и первое понятие считают аналогом термина «затраты» Подробно рассмотрим виды затрат и выявим их внутреннюю структуру.
Постоянные затраты (FC - fixed costs) это затраты, которые необходимо инвестировать для производства продукции в oдном производственном цикле. В результате анализа производственных процессов, в каждом предприятии они учитываются самостоятельно, потому что постоянные затраты индивидуальны для каждой организации. Начиная от начала изготовления продукции и до его реализации, то есть в каждом цикле производства эти затраты будут характерны и одинаковы. В зависимости от типа прoизводства в постоянные входят следующие затраты:
- на оплату процентных начислений в банке;
- на амортизационные отчисления;
- на аренду;
- на погашение процентов по oблигациям;
- на зарплату сотрудникам в управляющей администрации

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая защищена на 5ку после всех доработок.

Список литературы

1. Волков О.И., Скляренко В.К. Экономика предприятия: Курс лекций. - М.: ИНФРА-М, 2015. - 412 c.
2. Карпова Т.П. Управленческий учет: Учебник для вузов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2014. - 351 с.
3. Кейлер В.А. Экономика предприятия: Курс лекций. - М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, «Сибирское соглашение», 2016.
4. Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для вузов. - М.: Юристь, 2011. - 618 с.
5. ПБУ 10/99. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации». Утверждено Приказом Минфина 6 мая 1999.
6. Вахрушина М. А. Бухгалтерский управленческий учет. Учебник для вузов. М.: Омега - Л,2006
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024