Вход

Государственное устройство и правовая система России в период становления абсолютизма

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 424186
Дата создания 2019
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПРЕДПОСЫЛКИ И ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ АБСОЛЮТИЗМА В РОССИИ 5
1.1 Формирование абсолютной монархии 5
1.2 Причины появления абсолютизма 6
ГЛАВА 2. силой РЕФОРМЫ ПЕТРА I В местах РАЗВИТИИ АБСОЛЮТИЗМА
В создать РОССИИ 10
2.1 Причины появления реформ 10
2.2 Изменения в законах 12
ГЛАВА 3. генерал АБСОЛЮТИЗМ В РОССИИ экономическими ВО ВТОРОЙ ведение ПОЛОВИНЕ XVIIIсозданием ВЕКА 14
3.1 Положения реформ 14
3.2 «Наказ» Екатерины II 16
3.3 Тревожное время 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Время, когда план русского абсолютизма возникал в России, связывается, как правило с Петром I. С Екатериной II же связывается консолидация абсолютной монархии, каковая произошла в XVIII веке.
Абсолютизм в России начал формироваться еще в XVI веке. Свой итоговый вид он принял в первой четверти XVIII века, и это было невозможно без противостояния бояр и церкви. Очень активная внешняя политика, а также внутренний абсолютизм России стали выдвигать новые сложные потребности в объяснении идеологического характера. Абсолютизм нашел данное обоснование в России в конце XVII - середине XVII века в историографии дворян.
Во второй половине XVIII - начало XIX века происходило развитие трудных процессов, которые были противопоставлены социальному и экономическому становлению России. Не был исчерпан такж е метод производства феодального типа в личных ресурсах, это с одной стороны, а с иной стороны в стране капиталистический буржуазный путь уже начал свое формирование

Фрагмент работы для ознакомления

Работа выполнена лично мной, оценка отлично!

Список литературы

1. Исаев И.А. История государства и права России: учебник для юридических вузов. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Юристъ, 1996. - С. 200.
2. Исаев И.А. История государства и права России: учебник. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Юристъ, 2005. - С. 212, 217, 241.
3. Исаев И.А. История государства и права России: учебное пособие. - М.: ТК Велби, Издательство Проспект, 2006. - С. 125, 126.
4. Кудинов О.А. История Отечественного государства и права:Учебное пособие/ Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. - М.: МЭСИ, 2004. - 273 с.
5. Шатковская Т.В. История отечественного государства и права: учебник. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко»; Ростов-н/Дону: Наука-Пресс, 2007. - С. 96.
6. Юшков С.В. История государства и права России (IX-XIX вв.). - Ростов-н/Дону: Феникс, 2003. - С. 579, 596.
7. Исаев И.А. История государства и права России: Учебное пособие. _ М., 2002;
8. Кузнецов И.Н. История государства и права России: Учебное пособие. _ М., 2004;
9. Любашиц В.Я., Мордовцев А.Ю., Тимошенко И.В., Шапсугов Д.Ю. Теория государства и права: Учебник. - М., 2003;
10. История Государства и права России: Учебник для вузов.- Под ред. С.А. Чибиряева - М.,1998;
11. Андреева О.А. Преемственность в истории отечественного государства и права. Таганрог: ТИУиЭ, 2006
12. Каргалов В.В., Ю.С. Савельев, В.А. Федоров «История России с древнейших времен до 1917 года», Москва, издательство «Русское слово», 2008
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024