Вход

Создание информационного (новостного) сайта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 423974
Дата создания 2019
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Курсовая на тему - Создание информационного (новостного) сайта.

Введение

В наши дни, в связи с глобальным развитием сети Интернет, в программировании все более резко выделяться отдельная его отрасль - web-программирование. Изначально, оно не могло даже сравниться по своей сложности с другими областями «программистского ремесла», не дотягиваясь не только до системного, но даже и до прикладного программирования. Речь идет, конечно, о программировании интернет сайтов, или, Web-программировании.
Сегодня наша задача - это рассмотреть виды Web-сайтов, рассказать, как они работают и что на самом деле представляют собою новостные сайты.
Новостной сайт - это интернет-издание, специализация которого заключается в сборе и выдаче общетематических новостей или новостных материалов на одну тему. Новостные сайты могут принадлежать СМИ, которые изначально не специализировали сь на интернет-публикациях или же быть независимыми проектами. Новостным сайтом не может считаться первый попавшийся ресурс. В соответствии с законом «О средствах массовой информации», принятым в последней редакции Государственной Думой РФ 3 июня 2011 года, для регистрации сайта в качестве СМИ его владельцы должны подать соответствующее заявление. При отсутствии регистрации Роскомнадзора, сайт юридически не является СМИ и не имеет прав аккредитованного ресурса.
Наверно всем интересно, когда появились первые новостные сайты и где. Сейчас мы вспомним историю о первых новостных сайтах.
Новости со временем меняли свою форму, от устной речи перейдя к письменной, затем превратившись в картинки и видео - они до сих пор меняются и принимают самые разные очертания. Развитие Интернета повлекло за собой переход многих СМИ на новый формат. Появились интернет-СМИ, которые, как и печатные, ТВ СМИ руководствовались правилами журналистики. Это привело к тому, что новости в настоящее время распространяются практически мгновенно по всему миру с помощью специализированных сайтов.
Ниже перечислены важные вехи в развитии новостных сайтов:
• 1994 год, ноябрь - Был запущен первый веб-сайт британской газеты The Telegraph - Electronic Telegraph.[6] Его первый редактор Дерек Бистон писал: «наша цель была простой: исследовать эту новую среду; оценить полезность создания Telegraph как онлайн-бренда; узнайть о технологии и коммерческих возможностях. Последний пункт, хотя и самый чуждый для журналистов, был явно главенствующим в мыслях собственника в то время.»[7]
• 1997 год, декабрь - BBC Online начинает предлагать полный спектр услуг. Менее чем за год - более 140 000 страниц контента и 61 000 страниц новостей.[8]
• 1999 год, январь - The Guardian Unlimited запускает свою сеть веб-сайтов. К 2001 году The Guardian имеет 2,4 миллиона уникальных пользователей, что делает его самым популярным новостным сайтом в Великобритании. Стоит отметить, что к этому газета пришла не сразу. Разработка онлайн-издания началась ещё в 1994-95 годах. К концу 1995 года был запущен так называемый технический раздел газеты под названием OnLine, а в 1996-1998 годах появились сайты, посвященные поиску работы, некоторым видам спорта и новостям общего профиля. Сеть веб-сайтов Guardian Unlimited была запущена как единое целое в январе 1999 года (по плану сеть должна была поменять имя домена дважды - в 2008 и 2013 годах).[9]
• 1999 год, март - Первая версия RSS headline syndication разработана компанией Netscape. Это означало, что когда на веб-сайтах публикуют новость, RSS-файл обновляется, и другие сайты теперь могут использовать заголовки материалов из этого файла со ссылкой на оригинал. RSS, оставленный Netscape, продолжал разрабатываться компанией UserLand. RSS стал играть важную роль в развитии новостных агрегаторов и новостных сайтов.
• 2000 год, февраль - Associated Press запускает AP Streaming News[11], чтобы дать новостным сайтам мультимедийный контент. «Рынок онлайн-новостей быстро развивается, чтобы охватить мультимедийные презентации, которые включают в себя аудио и видео, что обусловлено растущим импульсом технологии широкополосной связи и большей конкуренцией за аудиторию», - сказал директор мультимедийных услуг AP Джим Кеннеди.[12] «В AP разработали AP Streaming News, чтобы помочь своим газетам-членам и вещателям попасть в первую волну этой аудио-видео эры.»
Как мы видим, новостные сайты сначала появились в зарубежных странах, но вскоре и у нас тоже.
Сайты новостей можно классифицировать по ряду признаков - одним из них является географический:
1. Региональные. Освещают новости какого-либо отдельного региона, к примеру «Моё! Онлайн», «Оренбургские новости» и другие.
2. Общегосударственные. Вещают на всю страну, к примеру - «Газета.ру», «РИА Новости», «Лента.ру» и ряд других

Фрагмент работы для ознакомления

В работе присутствуют интернет источники.

Список литературы

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА
Этапы создания сайта: https://impulse-design.com.ua/etapy-razrabotki-sajta.html
Новостной сайт: https://www.imagecms.net/blog/obzory/sozdanie-novostnogo-saita
Принципы создания сайта: http://socext.com/raznoe/131-osnovnye-printsipy-sozdaniya-sovremennogo-sajta.html
Языки программирования веб-сайтов: https://www.kasper.by/blog/na-kakih-yazykah-programmirovaniya-sozdayut-web-saity/
Программное обеспечение для создания сайтов: https://whypay.ru/vvedenie-v-programmnoe-obespechenie-dlya-sozdaniya-saytov/
Новостной сайт (история): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_(%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9)
Как работает сеть: https://developer.mozilla.org/uk/docs/Learn/Getting_started_with_the_web/How_the_Web_works
Растраты при создании сайта: https://webformyself.com/skolko-stoit-sozdanie-sajta-v-2019-godu/
Уход за оргтехникой: https://studwood.ru/1657345/informatika/shema_rabochego_mesta_perechnem_orgtehniki_mastera_obrabotke_tsifrovoy_informatsii_motsi
• 1. Adobe. Adobe Photoshop CC. Официальный учебный курс. М.: Эксмо, 2014 ISBN книги: 978-5-699-68470-0
• 2. Александр Заика. Photoshop для начинающих. М; «Рипол Классик
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024