Вход

Исследование сортировки выбором

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 423163
Дата создания 2019
Страниц 57
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Осуществить исследование метода сортировки выбором, используя массивы упорядоченных и неупорядоченных чисел по 10,100,1000 и 10000 элементов. Реализовать алгоритм на разных языках программирования, а именно Си++, Pascal. Определить количество сравнений, обменов. Измерить время работы алгоритма. Оценить эффективность и устойчивость алгоритма.

Введение

Внутренняя сортировка оперирует с массивами, которые целиком помещаются в оперативной памяти с произвольным доступ к любому элементу. Такой вид сортировки определяется тем, что данные сортируются на том же месте, без дополнительных затрат. Методы внутренней сортировки делятся на прямые и улучшенные:

Фрагмент работы для ознакомления

В работе произведено исследование сортировки выбором, программы написаны с помощью языков программирования Cи++, Pascal. Замеряется время сортировки массивов данных различной длины.

Список литературы

1 Шилдт Г. C++: базовый курс/Герберт Шилдтю-Вильямс, 2008 .-288с.
2 Семакин И.Г. /Основы программирования/И. Г. Семакин, А. П. Шестаков.-М.: Мастерство, 2001 .-241с.
3 Сортировка выбором // Информационный ресурс Википедиа [Электронный ресурс] Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сортировка_выбором - Загл с экрана Яз. рус., англ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00547
© Рефератбанк, 2002 - 2024