Вход

Трудовые пенсии по старости

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 423158
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ 5
1.1 Понятие трудовая пенсия по старости 5
1.2 Условия назначения трудовых пенсий по старости 7
1.3 Правовое регулирование трудовых пенсий по старости в РФ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что одним из основных индикаторов социального благополучия общества, является отношение государства к пенсионерам и условия для достойной жизни людей старшего поколения.
Основными целями успешного развития страховой пенсионной системы являются достойный уровень пенсий, адекватный трудовому вкладу, при условии финансовой самостоятельности пенсионной системы.
Базовым условием функционирования пенсионной системы на страховых принципах является соответствие пенсионных обязательств накопленным застрахованными лицами в процессе трудовой деятельности пенсионным правам. В современных условиях функционирования пенсионной системы принимаемые в рамках пенсионной политики решения для улучшения благосостояния пенсионеров в текущий момент влияют как на изм енение текущей ситуации в этой сфере, так и на перспективные параметры функционирования пенсионной системы, отражаясь на долгосрочных пенсионных обязательствах, выраженных в уровне трудовых пенсий по старости.
Для каждого конкретного пенсионера пенсионные обязательства получают своё исчисление в размере пенсии. В целом же пенсионные обязательства можно представить как сумму обязательств региональных отделений Пенсионного фонда РФ (ПФР), поэтому практические проблемы определения пенсионных обязательств и пути их решения представляется целесообразным рассматривать на уровне его территориального органа.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Гринберг А. С., Мордкович А. И., Гейхман В. Л., Власов А. А., Киселев И. Я., Казанцев В. И., Желтов О. Б., Адаскин А. М. и др., а так же были использованы Федеральные законы и Трудовой кодекс Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение трудовых пенсий по старости по старости, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие трудовая пенсия по старости;
- Исследовать условия назначения трудовых пенсий по старости;
- Выявить правовое регулирование трудовых пенсий по старости в РФ.
Структура данной работы состоит из: введения, ХХХ глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
1 глава

Список литературы

1. Трудовой ᅚкодекс ᅚРоссийской ᅚФедерации ᅚ(с ᅚизменениями ᅚна ᅚ3 ᅚдекабря ᅚ2012 ᅚгода)
2. Федеральный ᅚзакон ᅚ«О ᅚтрудовых ᅚпенсиях ᅚв ᅚРоссийской ᅚФедерации» ᅚ(с ᅚизменениями ᅚот ᅚ28 ᅚдекабря ᅚ2013 ᅚг. ᅚN ᅚ427-ФЗ. ᅚИзменения ᅚвступают ᅚв ᅚсилу ᅚс ᅚ1 ᅚянваря ᅚ2014 ᅚг.)
3. Федеральный ᅚзакон ᅚ«О ᅚзанятости ᅚнаселения ᅚв ᅚРоссийской ᅚФедерации» ᅚ(с ᅚизменениями ᅚот ᅚ02.07.2013)
4. Адаскин ᅚА. ᅚМ. ᅚТрудовое ᅚправо ᅚ/ ᅚА. ᅚМ. ᅚАдаскин, ᅚВ. ᅚН. ᅚКлимов, ᅚА. ᅚК. ᅚОнегина, ᅚЮ. ᅚЕ. ᅚСедов. ᅚ- ᅚМ.: ᅚПроспект, ᅚ2011. ᅚ- ᅚ624 ᅚс.
5. Власов ᅚА. ᅚА. ᅚТрудовое ᅚправо ᅚ/ ᅚА. ᅚА. ᅚВласов. ᅚ- ᅚМ.: ᅚЮрайт, ᅚ2011. ᅚ- ᅚ208 ᅚс.
6. Гейхман ᅚВ. ᅚЛ. ᅚТрудовое ᅚправо ᅚ/ ᅚВ. ᅚЛ. ᅚГейхман, ᅚИ. ᅚК. ᅚДмитриева. ᅚ- ᅚМ.: ᅚЮрайт, ᅚ2012. ᅚ- ᅚ528 ᅚс. ᅚ
7. Гринберг ᅚА. ᅚС. ᅚТрудовое ᅚправо ᅚ/ ᅚА. ᅚС. ᅚГринберг, ᅚН. ᅚН. ᅚГорбачев, ᅚО. ᅚА. ᅚМухаметшина. ᅚ- ᅚМ.: ᅚЮнити-Дана, ᅚ2010. ᅚ- ᅚ504 ᅚс. ᅚ
8. Желтов ᅚО. ᅚБ. ᅚТрудовое ᅚправо ᅚ/ ᅚО. ᅚБ. ᅚЖелтов. ᅚ- ᅚМ.: ᅚФлинта, ᅚНОУ ᅚВПО ᅚМПСИ, ᅚ2012. ᅚ- ᅚ440 ᅚс. ᅚ
9. Казанцев ᅚВ. ᅚИ. ᅚТрудовое ᅚправо ᅚ/ ᅚВ. ᅚИ. ᅚКазанцев, ᅚВ. ᅚН. ᅚВасин. ᅚ- ᅚМ.: ᅚАкадемия, ᅚ2011. ᅚ- ᅚ432 ᅚс.
10. Киселев ᅚИ. ᅚЯ. ᅚТрудовое ᅚправо ᅚ/ ᅚИ. ᅚЯ. ᅚКиселев, ᅚА. ᅚМ. ᅚЛушников. ᅚ- ᅚМ.: ᅚЭксмо, ᅚ2011. ᅚ- ᅚ608 ᅚс.
11. Мордкович ᅚА. ᅚИ. ᅚТрудовое ᅚправо ᅚ/ ᅚА. ᅚИ. ᅚМордкович, ᅚВ. ᅚИ. ᅚГлизбург, ᅚН. ᅚЮ. ᅚЛаврентьева. ᅚ- ᅚМ.: ᅚАСТ, ᅚСова, ᅚ2010. ᅚ- ᅚ160 ᅚс
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024