Вход

Инвестиции и национальный доход

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 423035
Дата создания 2019
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И НАЦИОНАЛЬНОГО ДОХОДА 5
1.1 Инвестиции как источник экономического роста 5
1.2 Понятие национального дохода 13
1.3 Взаимосвязь инвестиций и национального дохода 16
2. АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИЙ И НАЦИОНАЛЬНОГО ДОХОДА В РОССИИ 19
2.1 Анализ инвестиционного рынка России в 2017-2018 гг. 19
2.2 Состояние иневстиционной привлекательности регионов Росси за 2018 г. 25
3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ЭКОНОМИКУ РОССИИ 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40

Введение

Актуальность темы в том, что исследование проблем инвестирования экономики всегда находилось в центре внимания экономической науки. Современное понимание и основополагающее значение инвестиций и инвестиционного процесса, существовавших во все времена и у всех народов, для экономики складывается и возрастает с развитием рынка. После формирования национальных и международных рынков инвестиции и инвестиционный процесс приобретают непреходящее значение для национальной и мировой экономики.
Актуальность темы обусловлено тем, что инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйственной деятельности, определяя процесс экономического роста в целом. В современных условиях они выступают важнейшим средством обеспечения условий выхода из сложившегося экономического кризиса, структурных сдвигов в на родном хозяйстве, обеспечения технического прогресса, повышения качественных показателей хозяйственной деятельности на микро - и макроуровнях. Активизация инвестиционного процесса является одним из наиболее действенных механизмов социально-экономических преобразований.
Для непрерывного функционирования и развития экономической системы необходимо постоянное возобновление расходуемых в производственных процессах ресурсов. Одним из экономических ресурсов является капитал, который представляет собой совокупность средств производства (товаров производственного назначения). С финансовой и экономической точек зрения, инвестирование может быть определено как долгосрочное вложение экономических ресурсов с целью создания и получения чистой прибыли (превышающий общую начальную величину инвестиций) в будущем.
Инвестиции представляют собой все виды вложений, финансовых и материально-технических средств, а так же имущественные права и интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и др. видов деятельности с целью получения прибыли, социального, экономического, экологического и научно-технического эффекта
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бочаров В. В., Кулькин А., Н.В. Лисичкина и др., а так же были использованы Федеральные законы Российской Федерации, связанные с инвестициями и интернет-источник.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Агапова Т.А., Базылев Н., Бродский Б. Е., Вечканов Г. С., Гальперин В.М., Матвеева Т.Ю., Мягкова Т. Л., Пронченко Л. В., Тарасевич Л. С., Яковлева Е.Б. и др., а так же был использован интернет-ресурс.
Объектом исследования в работе является роль иностранных инвестиций в экономике России.
Предметом исследования являются экономические отношения, возникающие в процессе деятельности иностранных инвесторов в России.
Целью данной работы является изучение инвестиций и национальных доходов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть инвестиции как источник экономического роста;
- Исследовать понятие национального дохода;
- Определить взаимосвязь инвестиций и национального дохода;
- Проанализировать инвестиционныйо рынок России в 2017-2018 гг.;
- Выявить состояние иневстиционной привлекательности регионов Росси за 2018 г.;
- Ознакомиться с проблемами и перспективами инвестирования в экономику России.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Агапова, Т.А. Макроэкономика / Т.А. Агапова, С.Ф. Серегина. - М.: Дело и сервис, 2017. - 416 c.
2. Акулов, В.Б. Макроэкономика / В.Б. Акулов. - Москва: ИЛ, 2016. - 394 c.
3. Базылев, Н. Курс макроэкономики в таблицах и схемах / Н. Базылев. - М.: Современная школа (Букмастер), Интерпрессервис, 2017. - 699 c.
4. Бродский, Б. Е. Лекции по макроэкономике переходного периода / Б.Е. Бродский. - М.: ГУ ВШЭ, 2016. - 224 c.
5. Вечканов, Г. С. Макроэкономика / Г.С. Вечканов, Г.Р. Вечканова. - М.: Питер, 2016. - 288 c.
6. Гальперин, В.М. Макроэкономика / В.М. Гальперин, П.И. Гребенников, А.И. Леусский. - М.: СПб: СПбУЭФ, 2017. - 719 c.
7. Курс экономической теории. Общие основы экономической теории, микроэкономика, макроэкономика , переходная экономика / ред. А.В. Сидорович. - М.: ДИС, 2017. - 736 c.
8. Матвеева, Т.Ю. Введение в макроэкономику / Т.Ю. Матвеева. - М.: ГУ ВШЭ; Издание 2-е, испр., 2017. - 512 c.
9. Мировая экономика и международные экономические отношения. - М.: Эксмо, 2016. - 320 c.
10. Мягкова Т. Л. Макроэкономика / Т. Л. Мягкова, Е. Л. Мягкова. - М.: Юрайт, 2013. - 528 с.
11. Олег, Корниенко Макроэкономика / Корниенко Олег. - М.: Феникс, 2016. - 326 c.
12. Пронченко, Л. В. Макроэкономика / Л.В. Пронченко, В.С. Семибратов. - М.: ИСЭПиМ, 2017. - 264 c.
13. Селищев, А. С. Макроэкономика / А.С. Селищев. - М.: Питер, 2016. - 448 c.
14. Тарасевич Л. С. Макроэкономика / Л. С. Тарасевич, П. И. Гребенников, А. И. Леусский. - М.: Юрайт, 2012. - 688 с.
15. Трунин, С. Н. Макроэкономика / С.Н. Трунин, Г.Г. Вукович. - М.: Финансы и статистика, 2017. - 312 c.
16. Яковлева, Е.Б. Макроэкономика / Е.Б. Яковлева, М.А. Ланец, В.В. Деньгов, и др.. - М.: СПб: Поиск, 2017. - 380 c.
17. Российские инвестиции в 2017 году- [Электронный ресурс] - https://finansist-kras.ru/news/analitics/rossiyskie-investitsii-v-2017-godu/ (дата обращения: 11.03.2019)
18. Иностранные инвестиции в российский бизнес упали рекордно с 1990-х. [Электронный источник] https://www.rbc.ru/economics/12/10/2018/5bc0a88e9a794756f91868da (дата обращения: 11.03.2019)
19. Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России по итогам 2018 года. [Электронный источник] http://www.ra-national.ru/sites/default/files/analitic_article/IPR-6-06112018.pdf (дата обращения: 11.03.2019
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024