Вход

Предпринимательство и его развитие в промышленности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 422043
Дата создания 2019
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
I Теоретическая часть 5
1 Развитие предпринимательства в промышленности 5
1.1 Развитие промыслов и мануфактур 5
1.2 Промышленный переворот 8
1.3 Развитие транспорта 12
2 Методологические основы формирования и развития частного предпринимательства 14
2.1 Сущность предпринимательства 14
2.2Роль малого бизнеса в экономике государства 16
2.3Государственная политика в поддержке предпринимательства 19
II Практическая часть 31
Анализ современных процессов развития предпринимательства в РФ 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37

Введение

Актуальность темызаключается в том, что в рыночной экономике роль личного предпринимательства ориентируется их реальным вкладом в социальное становление. Маленький бизнес сейчас считается что "краеугольным камнем становления" и "локомотивом" всех тех финансовых процессов, которые сейчас проистекают в экономике, и почвой для стойкого становления экономики всякий государства.
Сейчас ни у кого не появляется сомнений, собственно что приватное предпринимательство владеет большим потенциалом в заключении финансовых и общественных задач Казахстана и Российской Федерации. Мелкие фирмы уже в данный момент заносят собственную лепту в создание свежих трудящихся пространств, в прибыльную доля бютжета, в стимулирование новшества и инноваторской работы, а еще в составление среднего класса владельцев, ко торый делается важным условием закрепления общественной прочности в Республике Казахстан и Российской Федерации.
Определенный внимание и актуальность истинного изучения обоснованы значимостью мелкого предпринимательства как движущей силы развития и становления рынка. Мелкие и средние фирмы важно и без значительных серьезных инвестициям расширяют создание потребительских продуктов и предложений, могут помочь выравниванию критерий жизни населения, вовлекают в создание трудовые, вещественные и денежные ресурсы, ускоряют демонополизацию изготовления, содействуют развитию конкуренции, работают основанием формирования глобального слоя владельцев как почвы среднего класса общества, гаранта его прочности, работают источником осязаемых экономных поступлений и стойкого финансового подъема.
Цель: охарактеризовать предпринимательство в РФ на современном рубеже его становления, обнаружить его роль, своеобразные особенности и отметить более острые трудности заслуживающие перед русским мелким делом.
Задачи:
1. Раскрыть мнения и охарактеризовать суть и структуру мелкого предпринимательства как облика финансовой деятельности;
2. Классифицировать моменты и обстоятельства функционирования и становления мелкого предпринимательства в стране;
3. Предположить систему характеристик оценки состояния мелкого предпринимательства на макро уровне и на их базе обнаружить веяния и моменты становления мелкого предпринимательства в России;
4. Доказать стратегические направленности становления и отметить главные направленности гос политическом деятеле в сфере мелкого предпринимательства.
Предметом работы является предпринимательство.
Объект- веяния, моменты и возможности становления мелкого предпринимательства как облика финансовой работы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Федеральный закон от 14.06.95 г. №88-ФЗ «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации».//Собрание законодательства РФ. - 2015. - № 44. - Ст.5.
2. Баженов Ю.К., Баженов А.Ю. Малое предпринимательство. Практическое руководство. - М.: ИВЦ «Маркетинг», 2015. - 103 с.
3. Колесникова Л.А. Предпринимательство и малый бизнес в современном государстве: управление развитием. - М.: Новый Логос, 2015. - 56 с.
4. Лапуста М.Г., Старостин Ю.Л. Малое предпринимательство. - М.: Юнити, 2017. - 423 с.
5.Кожахметов, А. Богатство России - в хорошие руки. //Финансовая газета, № 27, 2018.
6. Ровенский Ю.А. Эволюция малого предпринимательства в России.// Социально-политический журнал, № 2, 2018.
7. Рыбак О. Малый бизнес в большой статистике. // Экономическая газета, № 20,2019.
8.Петров Н.А., Чеблаков В.Г. Финансовый план предприятия. - М.: Финансы и статистика, 2015. - 400с.
9.Преобразование финансовой системы в Республике Казахстан. Публикация Азиатского банка развития. Вашингтон - Алматы - Манила, 2015. - 176с.
10.Тимошина Т.М. Экономическая история России. - М., 2016. С.107
11. Соловьева А.М. Промышленная революция в России в XIX в. - М., 2018. С.117
12.Хорькова Е.П. История предпринимательства и меценатства в России. - М., 2018. С.229
13.История экономики / Под ред. О.Д. Кузнезовой, И.Н. Шапкина. - М., 2016
14.Полковский Л.М. Международный финансовый учет и отчетность. 2015. - 344с.
15.Соловьева А.М. Промышленная революция в России в XIX в. - М., 2017
16. Сущенко В.А. История российского предпринимательства. - Ростов-на-Дону, 2016
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0067
© Рефератбанк, 2002 - 2024