Вход

«Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 422025
Дата создания 2019
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:30 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 6
Глава 1. Трудовое законодательство 8
1.1 Общая характеристика, цели и задачи трудового законодательства 8
1.2 Понятие принципов трудового права и их значение 9
1.3 Источники трудового права 12
Заключение 29
Библиографический список.

Введение

Ведущая роль трудового права заключается в том, чтобы регулировать поведение людей в процессе их труда на работе таким образом, чтобы законодательное регулирование решало задачи производства в течение определенного периода его развития, защищало работников, улучшало их труд и жизнь условия, и, наконец, укрепляет социальное партнерство, согласие между ними, т. е. общественный мир. И теперь важна потребность гражданского мира, взаимных проверок, толерантности и сдержанности не только в сфере труда между работниками и работодателями, но и во всех сферах общества и во всех трех ветвях власти. В сфере труда общественный мир призван укреплять соглашения о социальном партнерстве.
Цели, задачи, роль и функции трудового права Российской Федерации тесно связанны. Все они отображают интересы общества , государства, а также работников и работодателей.
Труд - это целенаправленная деятельность человека, который реализует свои физические и умственные способности для получения определенных материальных и духовных благ, называемых продуктом труда, продуктом производства.
Взаимосвязь между людьми в процессе общего труда в данном обществе и государстве, в том числе их связь с собственностью на производство и с продуктом труда, называется социальной организацией труда. Это конкретные социальные связи между людьми в процессе совместного труда.
Предметом трудового права является, не весь труд, а только трудовые отношения в социальной организации труда и близкие с ними производительные отношения, т. е. целый ряд общественных отношений по труду на производстве.
Отношение работника с работодателем к использованию его способностей к работе (его труду) в общем процессе конкретной организации является трудовым отношением.
Законодательные и иные правовые акты, регулирующие трудовые отношения, называются источниками трудового права, а их сочетание называется трудовым законодательством.
Объектом исследования являются отношения, возникающие в процессе трудового законодательства.
Предмет исследования - трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права.
Целью данной курсовой работы является проведение анализа трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
В связи с этим задачами курсовой работы являются:
1. Изучить общую характеристику, цели и задачи трудового законодательства.
2. Изучить понятие принципов трудового права и их значение .
3. Рассмотреть источники трудового права.
Актуальность темы курсовой работы заключается в возможности применения полученных теоретических результатов на практике. В частности данные результаты могут быть применены субъектами трудового права

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации. - М.: Эксмо, 2018. - 603 c.
2. Трудовой кодекс Российской Федерации. - М.: Проспект, КноРус, 2018. - 224 c.
3. Власов, А. А. Трудовое право. Конспект лекций / А.А. Власов. - М.: Юрайт, Высшее образование, 2018. - 192 c.
4. Гладков, Н. Г. Трудовые споры. Учебно-практическое пособие / Н.Г. Гладков. - М.: Юрайт, 2016. - 192 c.
5. Долженкова, Г. В. Право социального обеспечения. Конспект лекций / Г.В. Долженкова. - М.: Юрайт, Высшее образование, 2018. - 160 c.
6. Егоров, В. И. Трудовой договор (+ электронный учебник) / В.И. Егоров, Ю.В. Харитонова. - М.: КноРус, 2015. - 464 c.
7. Желтов, О. Б. Трудовое право / О.Б. Желтов. - М.: Флинта, 2017. - 865 c.
8. Кауфман, А. А. Право социального обеспечения в схемах и определениях. Учебное пособие / А.А. Кауфман. -М.: Проспект, 2016. - 119 c.
9. Коробко В. И. Охрана труда / В.И. Коробко. - М.:Юнити-Дана, 2015. -240c.
10. Лушников, А. М. Договоры в сфере семьи, труда и социального обеспечения / А.М. Лушников, М.В. Лушникова, Н.Н. Тарусина. - М.: Проспект, 2016. - 791 c.
11. Мархгейм, М. В. Трудовое право Российской Федерации / М.В. Мархгейм, М.Б. Смоленский, Е.Е. Тонков. - М.: Феникс, 2015. - 384 c.
12. Потапова, А. А. Трудовое право. Конспект лекций / А.А. Потапова. - М.: Проспект, 2015. - 160 c.
13. Пресняков, М. В., Чаннов С. Е. Трудовое право/ М. В. Пресняков. -М.: Норма, 2016. - 352 c.
14. Пресняков, М. В., Чаннов С. Е. Трудовое право России/ М. В. Пресняков. -М.: Юристъ, 2016. - 480 c.
15. Рыженков А. Я., Мелихов В. М., Шаронов С. А. Трудовое право России/ А. Я. Рыженков, В. М. Мелихов, С. А. Шаронов. - М.: Юрайт, 2018. - 544 c.
16. Смирнов О.В., Снигирева И.О., Трудовое право/ О.В. Смирнов, И.О Снигирева. -М.: Wilhelm Violet, 2016. - 302 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00359
© Рефератбанк, 2002 - 2024