Вход

Распределённые вычисления и приложения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 421881
Дата создания 2019
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 2
1 Теоретические основы современных распределенных вычислительных систем 3
1.1 Понятие распределенной системы 3
1.2 Концепции аппаратных и программных решений 7
2 Практическое построение современных распределенных вычислительных систем на примере межплатформенного модуля 16
2.1 Анализ применяемых технологий 16
2.2 Разработка и создание межплатформенного модуля 22
2.3. Анализ результатов 27
Заключение 29
Список литературы 30

Введение

Актуальность работы. Область распределенных вычислений (англ. distributed computing) представляет собой раздел теории вычислительных систем, изучающий теоретические вопросы организации распределенных систем (англ. distributed systems). Также распределенные вычисления иногда определяют в более узком смысле, как применение распределенных систем для решения трудоемких вычислительных задач. В таком контексте распределенные вычисления являются частным случаем параллельных вычислений, т.е. одновременного решения различных частей одной вычислительной задачи несколькими вычислительными устройствами. Основная же особенность в организации параллельных вычислений с использованием распределенных систем будет заключаться в необходимости учитывать различие характеристик доступных вычислительных устройст в и наличие существенной временной задержки при обмене данными между ними

Фрагмент работы для ознакомления

Особенности современных распределенных вычислительных систем

Список литературы

1 Косяков М.С. Введение в распределенные вычисления - Санкт-Петербург: НИУ ИТМО, 2014.
2 Драганов В.С. Современные проблемы распределенных информационных систем. Кемерово, 2013.
3 Топорков В. В. Модели распределенных вычислений. - М.: Физматлит, 2004. - 320 с.
4 Хьюз К., Хьюз Т. Параллельное и распределенное программирование с использованием С++. Пер. с англ. - М.: Издательский дом "Вильямс", 2004. - 672 с.: ил.
5 Эндрюс Г. Р. Основы многопоточного, параллельного и распределенного программирования. Пер. с англ. - М.: Издательский дом "Вильямс", 2003. - 512 с.: ил.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024