Вход

Анализ конъюнктуры международного финансового рынка на примере Китая

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 421460
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Финансовый рынок Китая 3
1.1 Особенности рынка акций Китая 3
1.2 Рынок долговых инструментов Китая 5
1.3 Финансовые институты Китая 9
1.4 Инвестиционные фонды Китая 10
1.5 Фондовые биржи Китая 11
1.6 Депозитарно-клиринговая система Китая 13
1.7 Рынок производных финансовых инструментов Китая 14
1.8 Система регулирования фондового рынка в Китае 15
2. Обоснование финансовых показателей 19
3. Анализ финансовых показателей станы 22
Выводы 26
Источники информации 27
Приложение 28

Введение

Китайский фондовый рынок - единственный в мире, на котором подавляющее большинство обращающихся акций, по сути, являются акциями государственных компа-ний, преобразованных в ходе проведения реформ в акционерные общества, контрольный пакет акций которых принадлежит государству.
Создание рынка ценных бумаг КНР в целом укладывается в общую схему проведе-ния китайских реформ - переходить реку, нащупывая камни. Сначала создание фондового рынка не преследовало никаких целей, кроме проведения эксперимента, с тем что бы вы-яснить, какую пользу может принести введение этого немаловажного элемента рыночной экономики для развития КНР. Эксперимент подтвердил, что фондовый рынок может стать еще одним каналом привлечения инвестиций как внешних, так и внутренних. Впрочем, особого смысла в том, чтобы разв ивать рынок ценных бумаг в качестве механизма привлечения инвестиций, не было

Фрагмент работы для ознакомления

Китайский фондовый рынок - единственный в мире, на котором подавляющее большинство обращающихся акций, по сути, являются акциями государственных компа-ний, преобразованных в ходе проведения реформ в акционерные общества, контрольный пакет акций которых принадлежит государству.
Создание рынка ценных бумаг КНР в целом укладывается в общую схему проведе-ния китайских реформ - переходить реку, нащупывая камни. Сначала создание фондового рынка не преследовало никаких целей, кроме проведения эксперимента, с тем что бы вы-яснить, какую пользу может принести введение этого немаловажного элемента рыночной экономики для развития КНР. Эксперимент подтвердил, что фондовый рынок может стать еще одним каналом привлечения инвестиций как внешних, так и внутренних. Впрочем, особого смысла в том, чтобы развивать рынок ценных бумаг в качестве механизма привлечения инвестиций, не было

Список литературы

В последние годы иностранным компаниям разрешено проникать на рынок произ-водных инструментов в виде совместных с китайским капиталом венчурных предприятий. При этом доля иностранного капитала в совместном фьючерсном предприятии не должна превышать 49%.
На протяжении нескольких последних лет Шанхайская фьючерсная биржа (SHFE) усиленно работает над созданием собственного фьючерса на сырую нефть. Этот план яв-ляется на настоящее время одним из самых приоритетных в области производных инст-рументов Поднебесной. Как известно, до сих пор признанными лидерами ценообразова-ния являются американские фьючерсные контракты на сорт WTI и английские фьючерс-ные контракты на сорт Brent. Шанхайская фьючерсная биржа должна создать конкурент-ный стратегический продукт.
Принимая естественно звучащие гипотезы, что J меняется быстрее, чем С и F, и что, когда С мало, J непрерывно возрастает вместе с F, а при большом С рынок становится нестабильным выходит, что J имеет в рассматриваемой области устойчивую особенность, которая (поскольку приняты во внимание два существенных параметра) может быть только особенностью типа сборки Уитни (фигура типа «клюв» на рисунке). Принимая дальше гипотезы: скорость С имеет тот же знак, что и J (т.е. краткосрочные инвесторы следуют за трендом), F > 0 после большого подъема, а также после короткого падения J и F > 0,еcли J в течение некоторого времени падал и затем начал выравниваться, получается динамика, исходя из которой можно дать следующее описание качественной картины поведения биржи. Рынок может быть выведен из состояния равновесия вложениями, перемещенными из других отраслей, именно благодаря длительному состоянию равновесия. При этом увеличиваются вложения долгосрочных инвесторов. Повышающийся индекс привлекает краткосрочных инвесторов, но когда их вложений становится слишком много, долгосрочные инвесторы начинают уменьшать свои. В результате точка пересекает критическую кривую, происходит резкий спад, краткосрочные инвесторы уходят, и система медленно возвращается в положение равновесия
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024