Вход

Проблемы формирования и использования основных средств организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 420163
Дата создания 2019
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Проблемы формирования и использования основных средств организации….5
1.1 Понятие, классификация и функции основных средств организации……...5
1.2 Методы оценки управления формированием основных средств организации…………………………………………………………………………..8
1.3 Основные показатели эффективности использования основных средств организации…………………………………………………………………………12
2.Анализ управления основными средствами ООО «Амурагроцент»………….17
2.1Организационно-экономическая характеристика предприятия……………..17
2.2 Анализ структуры и технического состояния основных средств…………..19
2.3 Оценка эффективности использования основных средств………………….22
3. Проблемы формирования основного капитала………………………………..26
3.1 Основные сложности формирования основных средств ……………………26
3.2 Пути преодоления проблем……………………………………………………27
Заключение…………………………………………………………………………32
Список использованных источников …………………………………………….34
Приложения………………………………………………………………………...3

Введение

В современных условиях рыночной экономики стабильное состояние хозяйствующего субъекта в условиях конкуренции зависит от его финансового положения, которое достигается путем повышения эффективности производства на основе рационального использования всех видов ресурсов организации в целях снижения затрат. Основные средства являются незаменимой частью финансовых ресурсов любой организации. Вследствие этого, от повышения эффективности его использования, непосредственно, зависят многие показатели деятельности организации, такие как, конкурентоспособность и финансовое положение на рынке.
Четкое представление о каждом элементе основных средств в производственном процессе, моральном и физическом износе, факторах, определяющих использование основных фондов, дает возможность выявить методы, при помощи которых повышается эффективность использования основных средств и производственных мощностей предприятия. Которые, в свою очередь, обеспечиваю снижение издержек производства и рост производительности труда.
Таким образом, актуальность темы курсовой работы состоит в том, что рациональное использование основных средств и производственных мощностей организации влияет на рост производительности труда, фондоотдачи, приводит к снижению себестоимости, повышению финансовой устойчивости, росту прибыли и увеличению выпуска. Данная тема так же является актуальной, в силу того, что многие предприятия не всегда придерживаются базовых положений в области управления своими ресурсами. В свою очередь, это зачастую приводит к росту риска нежелательного банкротства и снижению эффективности деятельности

Фрагмент работы для ознакомления

Данная работа была защищена в декабре 2018 года в Орловском Государственном Университете на оценку отлично. В работе изложена теоретическая база по данной теме, анализ структуры и технического состояния основных средств конкретного предприятия.

Список литературы

Статьи и журналы по данной теме, нормативные акты, литература зарубежных и отечественных авторов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024