Вход

Финансовая система Российской Федерации, особенности ее развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 419580
Дата создания 2019
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ФИНАНСОВ В РОССИИ 5
1.1 Становление финансовой системы России 5
1.2 Сущность, структура и принципы построения финансовой системы России 10
2. СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА РОССИИ: ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЕЮ 14
2.1 Причины кризиса 2014-2015 гг 14
2.2 Анализ финансовой системы России в 2018 году. 19
2.3 Перспективы развития финансовой системы России 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34

Введение

В то время, когда происходит развитие рыночных отношений, финансы играют особенно важную роль. Такой союз финансовых отношений содержит государственную бюджетную систему, внебюджетные фонды, государственный кредит и фонды страхования. Функционально-регулирующая роль таких систем является единой частью экономических отношений в государстве, самым главным инструментом при осуществлении его политики. Финансовые вопросы обсуждаются широкой общественностью, при решении различных проблем, связанных с ним, вызывает столкновения в парламентах, противостояние между политической властью и населением, смену, т.е. на сегодняшний момент они имеют огромнейшее значение в жизни современного общества. К сферам влияния финансов можно отнести следующее: темпы развития производства, инвестиции, состояние фи нансовых рынков и банковских систем, сбережения, безработица, уровень жизни населения и т. д. При помощи всего перечисленного, с одной стороны, решаются, такие масштабные задачи, как развитие той или иной отрасли народного хозяйства решаются, а вот с другой, например размер пенсии пенсионерам. Именно такое осознание финансов во всех сферах жизни общества обусловлено тем, что присутствуют огромные масштабы национального и планетарного производства, углубление общественного разделения труда, происходящими скачками в научно-техническом развитии, происходит рост общественного сознания, возникает потребность в защите среды обитания.
Актуальность темы в том, что надежная финансовая система представляется эдаким стержнем в развитии и наилучшего функционирования рыночной экономики и необходимым условием роста и стабильности экономики в целом. Такая система является фундаментом, мобилизующей и распределяющей сбережения общества и облегчающей его повседневные операции. Отсюда следует то, что хотя структурный переход от в основном централизованно планируемой и контролируемой экономики к экономике, функционирующей в соответствии с рыночными принципами, включает в себя многие элементы, самое главное - создать надежную финансовую систему. Только после такого процесса, создания такой надежной финансовой системы, могут успешно развиваться рынки денег и капитала, в особенности первичный и вторичный рынки национальных государственных ценных бумаг.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Кузнецов Б. Т., Корниенко О. В., Агапова Т. А., Васильева Л. С., Черняк В. З., Капканщиков С. Г., Зубко Н. М., Вечканов Г. С., Тарасевич Л. С., Стрелец И. А. и др., а так же были использованы Обзор Финансового рынка России и Интернет-ресурс.
Объектом курсовой работы является финансовая система РФ.
Предметом курсовой работы является финансовые и экономические отношения, возникающие в процессе функционирования финансовой системы РФ между государством, муниципальными образованиями, хозяйственными субъектами и населением.
Целью данной работы является изучение принципов построения финансовой системы РФ, ее, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть становление финансовой системы России;
- Исследовать сущность и структура финансовой системы России;
- Охарактеризовать причины кризиса 2014-2015 гг.;
- Проанализировать состояние финансового рынка России в 2018 году;
- Ознакомиться с перспективами развития финансовой системы России;
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литератур

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Агапова Т. А. Макроэкономика / Т. А. Агапова, С. Ф. Серегина. - М.: Маркет ДС, 2017. - 416 с.
2. Бочаров В. В. Финансовый анализ / В. В. Бочаров. - М.: Питер, 2017. - 240 с.
3. Васильева Л. С. Финансовый анализ / Л. С. Васильева, М. В. Петровская. - М.: КноРус, 2016. - 880 с.
4. Вечканов Г. С. Макроэкономика / Г. С. Вечканов, Г. Р. Вечканова. - М.: Питер, 2015. - 448 с.
5. Зубко Н. М. Макроэкономика / Н. М. Зубко, И. М. Зборина, А. Н. Каллаур. - М.: ТетраСистемс, 2016. - 192 с.
6. Капканщиков С. Г. Макроэкономика / С. Г. Капканщиков. - М.: КноРус, 2016. - 398 с.
7. Каплюк Т. С. Финансовый анализ / Т. С. Каплюк. - М.: Экзамен, 2006. - 96 с.
8. Кнушевицкая Н. А. Макроэкономика / Н. А. Кнушевицкая. - М.: БГЭУ, 2017. - 272 с.
9. Корниенко О. В. Макроэкономика / О. В. Корниенко. - М.:Феникс, 2008. - 368 с.
10. Кузнецов Б. Т. Макроэкономика / Б. Т. Кузнецов. - М.: Юнити-Дана, 2017. - 464 с.
11. Любушин Н. П. Финансовый анализ / Н. П. Любушин, Н. Э. Бабичева. - М.: Эксмо, 2016. - 336 с.
12. Макроэкономика / Под редакцией И. В. Новиковой, Ю. М. Ясинского. - М.: ТетраСистемс, 2016. - 384 с.
13. Макроэкономика / Оливье Бланшар. - М.: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет), 2016. - 672 с.
14. Маркарьян Э. А. Финансовый анализ / Э. А. Маркарьян, Г. П. Герасименко, С. Э. Маркарьян. - М.: КноРус, 2015. - 272 с.
15. Пронченко Л. В. Макроэкономика / Л. В. Пронченко, В. С. Семибратов. - М.: ИСЭПиМ, 2016. - 264 с.
16. Стрелец И. А. Макроэкономика / И. А. Стрелец. - М.: Рид Групп, 2015. - 192 с.
17. Тарасевич Л. С. Макроэкономика / Л. С. Тарасевич, П. И. Гребенников, А. И. Леусский. - М.: Юрайт, 2015. - 686 с.
18. Черняк В. З. Финансовый анализ / В. З. Черняк. - М.: Экзамен, 2007. - 416 с.
19. Валютный кризис 2014-2015 годов. [Электронный источник] http://softcraze.com/roge44511/ (дата обращения: 06.06.2019)
20. Состояние внутреннего финансового рынка в сентябре 2015 г.. URL: http://www.cbr.ru/DKP/standart_system/cond_dfm/cdfm_1509.pdf (дата обращения 06.06.2019)
21. Ежемесячный обзор финансового рынка России. [Электронный ресурс] - https://www.mos.ru/upload/alerts/files/Finansovii_rinok_05_2018.pdf (дата обращения: 06.06.2019
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024