Вход

Курсовая работа инвестиции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 418735
Дата создания 2019
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Бюджетное финансирование инвестиционных проектов проводится, как правило, посредством финансирования в рамках целевых программ и финансовой поддержки. Оно предусматривает использование бюджетных средств в следующих основных формах: инвестиций в уставные капиталы действующих или вновь создаваемых предприятий, бюджетных кредитов (в том числе инвестиционного налогового кредита), предоставления гарантий и субсидий.
В России финансирование инвестиционных проектов в рамках целевых программ связано с осуществлением федеральных инвестиционных программ (Федеральная адресная инвестиционная программа, федеральные целевые программы), ведомственных, региональных и муниципальных целевых инвестиционных программ

Введение

Инвестиции - это вложения капитала субъекта во что-либо для увеличения впоследствии своих доходов.
Необходимым звеном процесса является замена изношенных основных средств новыми. Вместе с тем расширение производства может осуществляться только за счет новых вложений, направленных не только на создание новых производственных мощностей, но и на совершенствование старой техники или технологий. Именно это и составляет экономический смысл инвестиций.
Инвестиции рассматриваются как процесс, отражающий движение стоимости, и как экономическая категория - экономические отношения, связанные с движением стоимости, вложенной в основные фонды.

Фрагмент работы для ознакомления

Выбор и обоснование портфеля реальных инвестиций. РГРТУ, оценка - отлично, дата защиты - 10.12.2018

Список литературы

Алиев А.Р. Инвестиционная политика государства и пути её совершенствования//Аудит и финансовый анализ. - 2015. - С.305-311
Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года // Собрание законодательства РФ, 24.11.2008, № 47, ст. 5489
Мальщукова О. М. Особенности инвестиционной политики России на современном этапе // Актуальные вопросы экономики и управления: материалы Междунар. науч. конф. (г. Москва, апрель 2014 г.).Т. I. - М.: РИОР, 2014. - С. 38-40.
Тахумова О.В. Иностранные инвестиции в российскую экономику/О.В. Тахумова, В.И. Шевелева//МНИЖ. -2016. -С. 71-72
https://moluch.ru/conf/econ/archive/9/209/ (Дата обращения: 2018-11-27)
https://promdevelop.ru/inostrannye-investitsii-v-ekonomike-rossii/ (Дата обращения: 2018-11-27)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024