Вход

Курсовая работа. Товароведение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 416678
Дата создания 2019
Страниц 48
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 4
1 Теоретическая часть 6
1.1 Состояние современного рынка декоративной косметики 6
1.2 Потребительские свойства декоративной косметики 7
1.3 Факторы, формирующие качество декоративной косметики 9
1.4 Классификация и характеристика ассортимента декоративной косметики 13
1.5 Факторы, сохраняющие качество декоративной косметики
1.6 Фальсификация декоративной косметики 19
23
2 Практическая часть 27
2.1 Маркетинговая часть 27
2.1.1 Характеристика торгового предприятия
ООО «Новэкс-Бийск-Митрофанова-12» 27
2.1.2 Анализ ассортимента декоративной косметики, реализуемой в
ООО «Новэкс-Бийск-Митрофанова-12» 28
2.1.3 Маркетинговые исследования 39
Заключение 44
Приложение А 46
Список используемых источников 48

Введение

Введение


Современные девушки используют два типа косметики: один предназначается для ухода за кожей и волосами, второй для того, чтобы подчеркнуть красоту и выразительность глаз, губ, сделать привлекательнее форму лица и скрыть дефекты внешности. Нередко можно встретить термин «декоративная косметика».
Декоративная косметика - это обязательная составляющая косметички каждой красавицы. К декоративной косметике относится тональный крем, помада, тени, тушь, румяна и другие средства красоты, все, то, что позволяет полностью перевоплотиться и подчеркнуть природную красоту.
Средства декоративной косметики всегда пользуются большим спросом: больше половины женщин ежедневно используют хотя бы один вид декоративной косметики (чаще всего это косметика для глаз: тушь, карандаш, тени).
Декоративн ая косметика придаёт красивый внешний вид и здоровое состояние коже и поэтому имеет большое гигиеническое, эстетическое и психологическое значение.
Она очищает, увлажняет, питает, укрепляет, защищает от неблагоприятных факторов природы, устраняет воспалительные процессы. Также создана специально для того, чтобы скрыть некоторые дефекты внешности или оттенить определенные черты лица. Декоративная косметика для глаз предназначена для того, чтобы сделать взгляд ярче, подчеркнуть природный цвет глаз, выделить контур глаза, подкорректировать его форму, подчеркнуть и изменить линию бровей.
Красивый внешний облик здорового человека положительно действует на его самочувствие, создает жизнерадостное настроение.
На сегодняшний день все реже встречаются женщины, не пользующиеся декоративной косметикой. Поэтому наука не стоит на месте и изобретает все более новые формулы, а также новые виды и расцветки косметики, то есть производит расширение ассортимента.
Некоторые девушки помнят, как в детстве мамы и бабушки говорили, что чем раньше начнешь пользоваться косметикой, тем скорее состаришься. В 80-90-х годах, возможно, так и было, но сегодня многие бренды выдерживают при производстве современные технологии и используют качественный исходный материал. Разумеется, это не дешевые средства декоративной косметики по типу всем известной Ruby Rose, а также не именитые бренды, продукция которых распространяется в подземных переходах по цене в полтора-два раза дешевле. Настоящая качественная косметика популярных марок не то, что безвредна, она способна защитить от более негативного влияния окружающей среды. Так, пудра и тональный крем могут создавать защитную пленку на коже, а тушь будет укреплять ресницы. Все дело только в том, какого производителя выбрать.
Также стоит обратить внимание, что существует декоративная лечебная косметика. Это тональные средства для проблемной кожи и помады для лучшего увлажнения и предотвращения развития аллергии.
В последнее время ассортимент декоративной косметики расширился, в основном за счет товаров зарубежных фирм. При этом ассортимент напрямую зависит от влияния моды, которая капризна и весьма изменчива. Всем известно влияние моды на цвета и оттенки палитры всей декоративной косметики, таким образом, цвета и оттенки в декоративной косметике играют решающую роль.
В настоящее время актуально следить за созданием новых видов косметики.
Целью курсовой работы является анализ ассортимента декоративной косметики, реализуемой в ООО «Новэкс».
Для реализации поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
- изучить и систематизировать состояние современного рынка; потребительские свойства; факторы, формирующие качество; классификацию и характеристику ассортимента; факторы, сохраняющие качество; фальсификацию средств декоративной косметики;
- проанализировать ассортимент декоративной косметики, реализуемой в ООО «Новэкс»;
- проанализировать потребительские предпочтения декоративной косметики среди респондентов города Бийска

Фрагмент работы для ознакомления

Тема: Анализ ассортимента декоративной косметики. Выполена на отлично.

Список литературы

Список используемых источников


1. Моисеенко Н.С. Товароведение непродовольственных товаров / Н.С. Моисеенко. Изд. 3-е, доп. и перераб. - Ростов н / Д: Феникс, 2011. - 345 с.
2. Неверов А.Н. и др. Товароведение и организация торговли непродовольственными товарами : Учебник для нач. проф. Образования / М.: ПрофОбрИздат. 2011 г. - 464 с.
3. Паршикова В.Н. Товароведение парфюмерно-косметических товаров : Учеб.-метод. пособие / сост. В.Н. Паршикова. - Красноярск: СИб. Федер. Ун-т, 2013. - 153 с.
4. Ходыкин А.П. и др. Товароведение непродовольственных товаров: Учебник для средних специальных учебных заведений. - М.: Издательство - торговая корпорация «Дашков и К», 2016. - 540 с.
5. Чалых Т.И. и др. Товароведение непродовольственных товаров: Учебник для бакалавров - М.: Издательство - торговаякорпорация «Дашков и К», 2013. - 760 с.
6. BusinesStat готовые обзоры рынка. Анализ рынка декоративной косметики в России в 2013-2017 гг, прогноз на 2018-2022 гг. - 134 с.
7. ТР ТС 009 / 2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (с изменениями на 2 декабря 2015 года)
8. ГОСТ 31649-2012 «Продукция декоративной косметики на жировой основе. Общие технические условия»
9. Декоративная косметика, https://megaobuchalka.ru/8/17672.html
10. Декоративная косметика. Компетентно о здоровье на iLive, https://ilive.com.ua/beauty/dekorativnaya-kosmetika_113471i15889.html
11. Новэкс - Циклопедия, http://cyclowiki.org/wiki/НОВЭКС
12. Потребительские свойства декоративнной косметики, https://studwood.ru/1925345/marketing/potrebitelskie_svoystva_dekorativnoy_kosmetiki
13. Производство декоративной косметики, https://vuzlit.ru/1597413/proizvodstvo
14.Средства декоративной косметики, https://studopedia.ru/15_29686_sredstva-dekorativnoy-kosmetiki.html
15. Производство и продажа губной помады. Технология производства губной помады, https://www.openbusiness.ru/html/dop10/gubnaya-pomada.htm
16. Фальсификация губной помады - Оценка качества губной помады, https://studwood.ru/1276129/marketing/falsifikatsiya_gubnoy_pomady
17. Фальсификация косметических товаров, https://lektsia.com/4xa141.html
18. Общие условия хранения большинства парфюмерно-косметических товаров, http://taketop.ru/articles/prodovol/transport/yslxrkos
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024