Вход

Амфитеатр Флавиев в Риме (Колизей) (75-80 гг.)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 416221
Дата создания 2019
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Амфитеатры - памятники архитектурного мастерства древних римлян 5
1.1 Архитектура Рима: общая характеристика 5
1.2 Амфитеатр как особый тип сооружения 6
2 Колизей: история строительства, особенности, современное состояние 10
2.1 Архитектурные особенности Колизея 10
2.2 Современное состояние Колизея 20
Заключение 24
Список литературы 26

Введение

Обращение к опыту древнеримских архитекторов и к самой схеме построения зданий полезно для повышения знаний в области архитектуры для мастеров современности.
Примером одного из величайших архитектурных сооружений древнего Рима является Колизей. Амфитеатр Флавиев (Колизей) − один из самых известных и самых парадоксальных памятников Рима, который можно было назвать воспроизведением истории Вечного города или даже всей Италии в миниатюре.
Сегодня Колизей - это самая популярная достопримечательность Италии и вторая по числу посетителей в мире после Эйфелевой башни в Париже. Привлекательность Колизея как туристического объекта приносит итальянской казне огромные деньги.
Таким образом, актуальность изучения данного вопроса вполне обоснована.

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа "Амфитеатр Флавиев в Риме (Колизей) (75-80 гг.)" была сделана в январе 2019 года для Томского Государственного Архитектурно-Строительного Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 23.08.2019 г. составила 76%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате.

Список литературы

1. Варинова М.М. Реставрация Капитолия и строительство в Риме при Флавиях // Научные ведомости БГУ. 2015. №13. С. 25-27
2. Куракова О.А. Хомяк Н.Н. Архитектура Древнего Рима // Международный научно-технический журнал. 2016. №4. С. 88-92.
3. Козодаева Н. История архитектурной формы // Аналитика культурологии. 2010. №17. С.
4. Мусатов А. А. Происхождение и эволюция зрелищных сооружений древности. Колизей - величайший из амфитеатров // Academia. Архитектура и строительство. 2013. №5. С. 70-82.
5. Носовский Г. В. Тайна Колизея. - М.: АСТ, 2011.
6. Павлова А.Н., Сиднева С.А. Колизей как парадигма истории Италии // Филологические науки в МГИМО. 2015. №4. С. 157-167.
7. Смирнова О. В. Основные закономерности формирования инновационных исторических архитектурно- градостроительных объектов в городской среде // Вестник ПДАБТА. 2016. №6. С. 32-40.
8. Ходидья Ф. Новейшая архитектура / Филипп Ходидья. - М.: АСТ: Астрель, 2015. - 192 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024