Вход

Бизнес-план спортбара

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 415642
Дата создания 2019
Страниц 40 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 32
Файлы
DOCX
Бизнес-план спортбара.docx[Word, 139 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
690руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (40)

Бизнес-план спортбара Образец 105596
Бизнес-план спортбара Образец 105597
Бизнес-план спортбара Образец 105598
Бизнес-план спортбара Образец 105599
Бизнес-план спортбара Образец 105600
Бизнес-план спортбара Образец 105601
Бизнес-план спортбара Образец 105602
Бизнес-план спортбара Образец 105603
Бизнес-план спортбара Образец 105604
Бизнес-план спортбара Образец 105605
Бизнес-план спортбара Образец 105606
Бизнес-план спортбара Образец 105607
Бизнес-план спортбара Образец 105608
Бизнес-план спортбара Образец 105609
Бизнес-план спортбара Образец 105610
Бизнес-план спортбара Образец 105611
Бизнес-план спортбара Образец 105612
Бизнес-план спортбара Образец 105613
Бизнес-план спортбара Образец 105614
Бизнес-план спортбара Образец 105615
Бизнес-план спортбара Образец 105616
Бизнес-план спортбара Образец 105617
Бизнес-план спортбара Образец 105618
Бизнес-план спортбара Образец 105619
Бизнес-план спортбара Образец 105620
Бизнес-план спортбара Образец 105621
Бизнес-план спортбара Образец 105622
Бизнес-план спортбара Образец 105623
Бизнес-план спортбара Образец 105624
Бизнес-план спортбара Образец 105625
Бизнес-план спортбара Образец 105626
Бизнес-план спортбара Образец 105627
Бизнес-план спортбара Образец 105628
Бизнес-план спортбара Образец 105629
Бизнес-план спортбара Образец 105630
Бизнес-план спортбара Образец 105631
Бизнес-план спортбара Образец 105632
Бизнес-план спортбара Образец 105633
Бизнес-план спортбара Образец 105634
Бизнес-план спортбара Образец 105635

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Теоретические основы разработки бизнес-проекта ... 4
1.1 Цель, задачи и особенности составления бизнес-плана ... 4
1.2 Этапы разработки бизнес-плана ... 9
1.3 Структура бизнес-плана ... 15
2 Проект спортбара ... 25
2.1 Резюме проекта ... 25
2.2 Организационный план ... 26
2.3 Разрешения, согласования, патенты ... 27
2.4 Организационная структура ... 29
2.5 Маркетинговый план ... 29
2.6 Производственный план ... 31
2.7 Финансовый план ... 33
2.8 Характеристика эффективности проекта ... 34
2.9 Риски и гарантии ... 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 38

Введение

Разработка бизнес-проекта является крайне важным элементом в деятельности предприятия. Потому что в бизнес-проекте изучается весь рынок, на который предполагается внедрить наши товары или услуги. Имеется возможность рассмотреть все риски и выработать стратегию работы с рисками. Тем самым разработав бизнес-проект до начала деятельности предприятия, есть возможность учесть все возможные расходы, и спрогнозировать прибыль, а также рассчитать срок окупаемости проекта.

Эффективное управление экономической деятельностью предприятия отвечает за нормальную работу компании, повышение уровня рентабельности производства и множество других факторов. В современных условиях, когда экономика под влиянием кризисной ситуации, негативная тенденция отражается и на изменении эффективности управления компанией.

Актуальность работы обусловлена тем, что финансовая устойчивость и платежеспособность компании напрямую зависит рационального и эффективного бизнес-планирования. В таком случае компания способна своевременно и полностью рассчитываться по своим расчетно-платежным обязательствам, что положительно характеризует организацию коммерческой деятельности компании.

Целью работы является разработка проекта спортбара.

Объектом исследования работы является бизнес-проект.

Предметом данной работы является разработка бизнес-плана по открытию спортбара.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  • изучить цель, задачи и особенности составления бизнес-плана;
  • рассмотреть этапы разработки бизнес-плана;
  • разработать бизнес-план открытия спортбара.

Фрагмент работы для ознакомления

1.1 Цель, задачи и особенности составления бизнес-плана

Составление бизнес-проекта для организации в настоящее время очень актуально. Бизнес-проект позволяет определить рентабельность бизнеса и его окупаемость, дает основания партнерам, кредиторам и инвесторам для вложения средств.

Существует несколько определений бизнес-проекта:

В «Современном экономическом словаре» Райзберг Б. А., Лозовского Л. Ш., Стародубцевой Е. Б. бизнес-проект понимается как план, программа осуществления бизнес-операции, действий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности.

В «Большом экономическом словаре А. Б. Борисова» дается следующее определение: бизнес-проект – краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса. Является важнейшим инструментом при рассмотрении большого количества различных ситуаций, способствует выбору наиболее перспективных решений и средств для их достижения.

...

1.2 Этапы разработки бизнес-плана

Независимо от сферы деятельности и особенностей компании можно выделить несколько ключевых этапов, которые необходимо последовательно пройти при его разработке.

Определение целей разработки бизнес-проекта. Цели определяются перечнем проблем, которые должны быть решены бизнес-проектом. Следует осознать, что внешние и внутренние цели организации можно выполнить, лишь в том случае, когда создан действительно качественный и добросовестный план.

Говоря о внешних и внутренних и проблемы бизнес-проектирования, нужно рассмотреть возможности их взаимопроникновения. Приведём пример: внешние цели (привлечение инвесторов) могут быть выполнены быстрее в том случае, если сделать коммерческим банкам предложение выступить не только в роли кредиторов, но и стать полноценными субъектами предпринимательского проекта.

Во-первых, это будет способствовать привлечению большего внимания к проекту. Для российских коммерческих банков более приемлемым является не обычное выделение кредитов под бизнес-проект, а совмещение кредита с прямым участием в его реализации: распределение прибыли, долевое участие в акционерном капитале, совместная деятельность и прочее. В случае, когда вышеупомянутые моменты будут отмечены в бизнес-проекте, будет значительно легче получить требуемые финансовые ресурсы.

...

1.3 Структура бизнес-плана

Структура бизнес-плана - письменное описание того или иного проекта, суммы и сроки его реализации. Такой план характеризует целесообразность его существования. Состав бизнес-проекта во многом зависит от того, в какой сфере находится проект, а также от того, какие размеры он имеет. Так, если предполагается производство нового вида продукции, то нужно разрабатывать наиболее подробный бизнес-план, который будет описывать все преимущества нового продукта, а также процесс его изготовления. Если же речь идёт об открытии торгового объекта, то бизнес-план может быть простым и включать только разделы с кратким описанием и с расчётом сроков окупаемости. Структура и содержание бизнес-плана играет важную роль в начале деятельности той или иной организации.

Итак, можно рассмотреть такое понятие, как подробная структура разделов бизнес-плана. Она включает в себя ряд элементов, каждый из которых имеет собственную важность.

Раздел 1. Титульный лист

В нём отражается название проекта, название организации, которая будет заниматься его реализацией, место расположения организации, номер телефона, дата и время составления бизнес-проекта. Если бизнес-проект планирует преподнести инвестору или кредитной организации, то необходимо указать потребность в финансовой части и отметить, через сколько времени проект окупится.

...

2.1 Резюме проекта

Под определение спортивного бара, подпадает вид заведения, где открыт бар для продажи алкоголя и других напитков, и зал, в котором происходит трансляция спортивных мероприятий. Такой вид заведения общественного питания отличается от остальных тем, что привлекает определенную публику болельщиков и их компании, которые приходят в бар не просто отдохнуть, но и поболеть за свои любимые команды вместе со своими единомышленниками. Подобная тенденция в барах пришла в Россию из стран Европы, и тут же завоевала свою аудиторию.

...

2.3 Разрешения, согласования, патенты

Согласно ОКВЭД, направленность спортбара будет соответствовать коду 55.30 – Деятельность ресторанов и кафе и 55.40 – Деятельность баров. Характерной чертой спортбара станет большое наименование качественных блюд и широкий прейскурант напитков. В меню спортбара будет состоять из горячих блюд, холодных закусок, слабоалкогольных напитков, прохладительных, горячих напитков и десертов. Основным напитком в барном меню займет пиво, ассортимент будет состоять из 15 наиболее популярных иностранных и российских марок. Спортбар ориентируется на средний ценовой сегмент.

...

Таблица 1 - Прейскурант спортивного бара

...

2.6 Производственный план

Спортбар будет открыт на людной улице в густонаселенном районе города с ежедневным графиком работы. График работы: понедельник - четверг и воскресенье – с 12:00 до 03:00, пятница, суббота, праздничные дни – с 12:00 до 05:00. Заведение будет иметь площадь 200 кв. метров, включая помещение для клиентов на 70 посадочных мест, кухню и уборную. Согласно требованиям СЭС, для комфорта клиентов в помещении, площадь, отводимая на каждого посетителя, составит не менее 1,8 кв. м. Заведение заключит долгосрочную аренду на срок не менее 3-х лет.

...

Таблица 2 - Затраты на оборудование и мебель

...

Таблица 3 - Штатное расписание и фонд оплаты труда

...

2.7 Финансовый план

Таблица 4 - Инвестиционные затраты

...

2.8 Характеристика эффективности проекта

Таблица 5 - Показатели эффективности проекта

...

2.9 Риски и гарантии

Таблица 6 - Оценка рисков проекта и мероприятия по предотвращению их наступления или их последствий

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате проведенного анализа можно определить бизнес-проект как исследовательский документ для планирования предпринимательской деятельности. В нем излагаются все основные аспекты будущего коммерческой организации, рассматриваются все возможные проблемы, с которыми она может столкнуться, а также формулируются способы решения этих проблем. Правильно составленный бизнес-проект в итоге помогает принять решение, стоит ли вообще вкладывать деньги в этот бизнес и принесет ли он прибыль. Очень важно составить бизнес-проект в соответствии с определенными требованиями и выполнить специальные расчеты - это поможет предвидеть будущие проблемы и понять, преодолимы ли они.

...

Список литературы [ всего 32]

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)// СЗ РФ-2014- глава 48 статья 929( в ред Фед закона РФ от 26.01.1996 M 14-ФЗ)// Справочная правовая система «ГАРАНТ»:НПП «Гарант-Сервис»,2015
  2. Письмо №193-T «О Методических рекомендациях по разработке финансовыми организациями планов восстановления финансовой устойчивости»// Нормативные акты и оперативная информация Центрально Банка РФ «Вестник Банка России» №1 (1397),2013
  3. Федеральный закон от 08.02.1998 M 14-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об обществах с ограниченной ответственностью" )// Справочная правовая система «ГАРАНТ»:НПП «Гарант-Сервис»,2015
  4. ...

Учебно-методическая литература

  1. ИльинаГ.Г. Теория экономического анализа: учебное пособие. - М.: РосНОУ, 2012. - 184 с.
  2. Ильина Г.Г., Николаева Е.М. К оценке финансового состояния предприятия в рыночной экономике России. Вестник Российского нового университета. Серия Сборник научных трудов. Серия «Экономика и управление»,- вып. 2, М: РосНОУ,2014г., С. 58-61.
  3. Карлик,А.Е., Экономика и управление: сборник научных трудов : в 2 частях, - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2013. - 198 с.
  4. Ковалева, А.М., Финансовый менеджмент, - М.: Инфра-М, 2013. – 336 с.
  5. Колчина,Н.В., Финансы организаций (предприятий): учебник, - М.: Юнити-Дана,2012. - 407 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01345
© Рефератбанк, 2002 - 2024