Вход

Проект транзисторного передатчика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 412204
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Задачей курсовой работы является проектирование передатчика с разработкой амплитудного модулятора на транзисторах. В данной работе уделяется внимание вопросам разработки функциональной и электрической схемам частотного модулятора, а также их расчет ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. Назначение, области применения и основные характеристики радиопередатчиков
1.1 Радиопередатчики в системах радиосвязи
1.2. Основные параметры радиопередатчиков
2. Проектирование схемы радиопередатчика и определение его основных параметров
2.1 Проектирование функциональной схемы радиопередатчика и определение его основных параметров
2.2 Анализ исходных данных
2.3 Разработка функциональной схемы радиопередатчика с амплитудной модуляцией
2.4 Расчет выходного каскада усилителя мощности радиопередатчика.
2.5 Расчет основных промежуточных каскадов и задающего генератора радиопередатчика
3. Составление функциональной схемы радиопередатчика
3.1 Составление функциональной схемы радиопередатчика

Введение

Радиопередающим называется устройство, предназначенное для выполнения двух основных функций - генерации электромагнитных колебаний и их модуляции в соответствии с передаваемым сообщением. Радиопередающие устройства находят широкое применение в различных областях, телевидение, все виды радиосвязи, радиовещание, телеметрии.
В настоящее время эксплуатируются радиотелевизионные передающие станции третьего поколения. Они отличаются от станций предыдущего поколения рядом принципиальных особенностей, связанных с назначением их в передающей сети. В первую очередь следует отметить основное назначение этих станций - это создание программ ТВ вещания в пунктах, уже охваченных однопрограммным вещанием. Установка нового оборудования на этих пунктах не должен привести к пропорциональному росту числ енности обслуживающего персонала, а объём работы имеющегося персонала должен возрасти незначительно. Всё это возможно лишь при высокой надёжности оборудования, обеспечивающего необслуживаемую стабильную работу станции в течении нескольких месяцев с возможностью управления ею с дистанционно с пульта уже действующей станции

Список литературы

1. В.В. Шахгильдян, 4-е издание, Москва. - «Радио и связь». - 2000г. Стр. 370 - 437
2. Муравьев О.Л. Радиопередающие устройства связи и вещания. - М.: Радио и связь, 1983.
3. Бетин Б.М. Радиопередающие устройства. - М.: Высшая школа, 1965.
4. Г.М. Уткин. «Проектирование радиопередающих устройств СВЧ», Москва «Советское радио», 1979. Стр. 179 - 190.
5. Данные сети Интернет.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024