Вход

Проектирование микропрограммного устройства управления сложением-вычитанием двоичных и двоично-десятичных кодов с плавающей точкой по модели Мура

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 412201
Дата создания 2019
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной курсовой работе необходимо спроектировать микропрограммное устройство управления сложением-вычитанием двоичных и двоично-десятичных кодов с фиксированной точкой. При этом алгоритм функционирования представляется моделью Мура, а микропрограмма представляется средствами базового языка Ассемблер ...

Содержание

Общие сведения о кодах и устройствах управления
Формы представления чисел
Устройства управления
Проектирование микропрограммного устройства управления
Составление блок-схемы и графа
Кодирование состояний и таблица переходов
Проектирование устройства управления
Разработка микропрограммы устройства управления
Выбор и реализация микроконтроллера

Введение

Ещё с древнейших времён человек старался облегчить процесс математических вычислений. Сначала для этих целей использовались 10 пальцев и подручные предметы, затем - счёты, и, наконец, с изобретения в XVII веке Блез Паскалем первой суммирующей и вычитающей машины, начинается история развития вычислительной техники. С разработкой в 1910 году первой ЭВМ удалось решить массу проблем, особенно в области математических и статистических расчётов, которые человек не мог осуществить с такой точностью и скоростью, которые обеспечивала вычислительная техника

Список литературы

Бойко В.И. Схемотехника электронных систем. Цифровые устройства. - СПб.: БХВ-Петербург,
Калабеков Б.А. Цифровые устройства и микропроцессорные системы: Учебник для техникумов связи. - М.:Горячая линия - телеком, 2002 г.
Корсунов Н.И. Учебно-методическое пособие к курсовому проектированию по дисциплине «Вычислительная техника и информационные технологии».
Кузьмин И.В., Кедрус В.А. Основы теории информации и кодирования. - 2-е изд., перераб. И доп. - К.: Высшая школа. Главное издательство, 1986 г.
Орлов И.А. Основы вычислительной техники и организация вычислительных работ. Учебное пособие для техникумов. Изд. 2-е, перераб. и доп. М., «Энергия», 1974 г.
Проектирование управляющего автомата. Метод рекомендации Айтхажаева Е.Ж..
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024