Вход

Расчет чувствительности и избирательности радиоприемного устройства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 412176
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В данном курсовом проекте реализован проект радиоприемного устройства с расчетом чувствительности (шумовой температуры, коэффициента шума и чувствительности приемника в единицах мощности (Вт и дБм) и напряжения). Имеется презентация по этому материалу. Возможно получение данного курсового проекта в формате doc. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. РАСЧЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РАДИОПРИЕМНОГО УСТРОЙСТВА
1.1. Общая постановка задачи
1.2. Расчет шумовой температуры, коэффициента шума и чувствительности приемника в единицах мощности (Вт и дБм) и напряжения (В).
1.3 Анализ полученных результатов
2. РАСЧЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ РАДИОПРИЕМНОГО УСТРОЙСТВА
2.1. Общая постановка задачи
2.2. Расчет частоты гетеродина и дополнительных каналов приема
2.3. Расчет ослабления помех в отдельных каскадах и ВЧ тракте в целом и определение отношения «сигнал/помеха» на входе детектора
2.4. Расчет и построение характеристик избирательности, и определение полос пропускания ВУ, УРЧ и преселектора в целом.
2.5. Анализ полученных результатов
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Введение

Радиоприемное устройство предназначено для приема радиосигналов или естественных радиоизлучений и преобразования их к виду, позволяющему использовать содержащуюся в них информацию. В общем случае оно состоит из следующих основных частей: приемной антенны (А), в которой под действием электромагнитных колебаний возникает электрический ток высокой частоты; избирательного устройства (в простейшем случае колебательного контура) и детектора, выделяющего полезный сигнал, и оконечного устройства (ОУ).

Список литературы

1. Базовый учебник РПМУ под ред. Фомина
Буга Н.Н. и др. Радиоприемные устройства: учебник для вузов/ Под ред. Н.И.Чистякова.-
2. М.: Радио и связь, 1986.-320 с.: ил.
3. Калихман С.Г., Левин Я.М. Радиоприемники на полупроводниковых приборах. Теория и расчет. -М.: Связь, 1979.- 352 с.: ил.
4. Поляков В.Т. Гетеродинный прием. В кн. Радиоежегодник.-1988.-М.: ДОСААФ СССР, 1988.-158с., ил.
5. Давыдов Ю.Т. и др. Радиоприемные устройства: учеб. пособ. для вузов / Под ред. А.П.Жуковского.- М.: Высшая школа, 1989.-342 с.: ил.
6. Супрун Б. К., Хиленко В. И. Радиопередающие и радиоприемные устройства и измерение их параметров.- М.: Издательство стандартов, 1988, 248 с.: ил.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024