Вход

Курсовая работа "Денежная масса и скорость обращения денег"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 411831
Дата создания 2019
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа содержит 30 страниц, в том числе 3 таблицы, 22 источника.
В курсовой работе рассмотрено понятие денежной массы, денежных агрегатов, скорости обращения денег, также понятие денежного обращения. Рассмотрены законы денежного обращения. Проведен анализ динамики объема и структуры денежной массы во взаимосвязи со скоростью обращения денег Российской Федерации за период с 2006 по 2015 г.г. Обозначены проблемы объема денежной массы во взаимосвязи со скоростью обращения денег. Определены рекомендации по формированию оптимального объема денежной массы и скорости обращения денег.
Уровень оригинальности на бесплатной версии антиплагиат.ру составляет 40%. За отдельную плату могу поднять до 90-95%. ...

Содержание

Введение
1 Теоретические аспекты денежной массы и денежного обращения
1.1 Понятие и структура денежной массы
1.2 Понятие денежного обращения
1.3 Закон денежного обращения и скорость обращения денег
2 Анализ взаимосвязи денежной массы и скорости обращения денег
2.1 Динамика объема денежной массы во взаимосвязи со скоростью обращения денег
2.2 Проблемы объема денежной массы во взаимосвязи со скоростью обращения денег
3 Перспективы изменения объема денежной массы в увязке со скоростью обращения денег
3.1 Особенности регулирования объема денежной массы и скорости обращения денег на современном этапе развития экономики РФ
3.2 Пути оптимизации объема денежной массы в увязке со скоростью обращения денег
Заключение
Список использованных источников

Введение

В современных денежных системах деньги эффективно выполняют свои функции, если поддерживается оптимальное их количество в обращении - в соответствии с потребностями экономики. Определение оптимального уровня предложения денег и регулирование их выпуска в оборот в большинстве стран осуществляет центральный банк. Для этого ему необходимо использовать количественные величины, характеризующие денежное предложение. Такими величинами являются показатели денежной массы. Центральный банк, обладая государственной монополией на эмиссию наличных денег, регулирует размеры денежной массы в обращении. Неграмотная денежно-кредитная политика монетаристского типа приводит к выпуску в обращение избыточной денежной массы и росту инфляции.
Цель работы - выявить пути оптимизации объема денежной массы в увязке со скоростью обращения денег

Список литературы

Работа содержит 22 списка литературы. Большую часть составляют статьи, также есть учебные пособия для ВУЗов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0063
© Рефератбанк, 2002 - 2024