Вход

Бухгалтерский учет и анализ расчетов с подотчетными лицами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 411635
Дата создания 2019
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная работа! Чистый антиплагиат (более 50% по антиплагиат.ру)! Не пройдет только в том вузе, в котором сдавалась. БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЙ!!!! ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ 6
1.1. Нормативно-правовая база учета операций с подотчетными лицами 6
1.2. Бухгалтерский учет операций с подотчетными лицами 10
2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ТРИОЛЬ» 15
2.1. Краткая финансово-экономическая характеристика ООО «Триоль» 15
2.2. Действующий порядок организации бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами в ООО «Триоль» 26
3. АНАЛИЗ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА С ПОДОТЧЁТНЫМИ ЛИЦАМИ 26
3.1. Организация аудиторской проверки расчетов с подотчетными лицами в ООО «Триоль» 26
3.2 Рекомендации по совершенствованию учета расчетов с подотчетными лицами28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41

Введение

Актуальность темы работы заключается в том, что при ведении своего основного бизнеса компании необходимо использовать денежные средства, которые можно использовать для хозяйственных нужд, а также для оплаты поездок сотрудников.
Актуальность темы подтверждается тем фактом, что большинство публикаций по предмету договоров бухгалтерского учета и аудита с ответственными лицами сводятся, как правило, к рассмотрению действующих нормативных документов и описанию процедуры выдачи первичные документы.
Эти публикации, конечно, имеют большое значение, особенно для профессиональных бухгалтеров, и оказывают большое влияние на точность, с которой будет отражаться информация об учете договоров с ответственными лицами. Но на практике проблемы возникают в большем объеме, чем описано в нормативных докумен тах, и это демонстрирует практика проведения аудитов.
В ходе своей деятельности почти все бухгалтеры сталкиваются с проблемой правильного учета и налогообложения командировочных расходов. В этом случае часто возникают вопросы, в частности, что следует считать командировкой; Какова процедура прикомандирования сотрудников компании, работающих неполный рабочий день или выполняющих работу по гражданско-правовым договорам; В настоящее время необходимо руководствоваться правилами, которые влияют на командировочные расходы.
В то же время бухгалтерский учет играет важную роль, благодаря которой все документированные бизнес-операции отражаются непрерывным, взаимосвязанным образом, что гарантирует достоверность, своевременность и точность информации.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что тема работы актуальна сейчас.
Цель курсовой работы является изучить бухгалтерский учет и методику проведения аудита расчетов с подотчетными лицами. В связи с поставленной целью определяются следующие задачи:
1. Изучить теоретический материал, действующие в настоящее время нормативные акты в сфере учета и аудита расчетов с подотчетными лицами;
2. Проанализировать деятельность действующего предприятия в области бухгалтерского учета, пользуясь документами бухгалтерии, первичными документами по оформлению расчетов с подотчетными лицами;
3. Осветить как можно шире проблемы бухгалтерского учёта командировочных расходов;
4. Провести аудиторскую проверку расчетов с подотчетными лицами на исследуемом предприятии
5. Выдвинуть предложения по совершенствованию бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами.
Объектом исследования является ООО «Триоль». Предметом исследования дипломной работы является бухгалтерский учет и аудит расчетов с подотчетными лицами на предприятии ООО «Триоль».
Источниками информации является первичная документация предприятия по учету расчетов с подотчетными лицами, а также приказы по предприятию, бухгалтерская финансовая отчетность.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав и заключения. Теоретической и методологической основой данной работы послужили научные и методические труды российских и зарубежных авторов, опубликованные в периодических изданиях.
В работе использовались следующие методы: метод системного анализа и комплексного подхода, экономические методы исследования, метод наблюдения, социально-экономический анализ, логический анализ

Список литературы

Литература актуальная за последние 5 лет.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024