Вход

«Глобализация мировой экономики: сущность, факторы, направления»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 411513
Дата создания 2019
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа на тему: «Глобализация мировой экономики: сущность, факторы, направления».
Оригинальность 76%. ...

Содержание

Факты и события последних лет, дополняемые эмпирической информацией и статистикой, показывают, что на нашей планете стремительно идет процесс становления единого глобального общества. В этом новом обществе находятся в состоянии развития и складываются новые социальные отношения, характер которых в многообразии своих социальных форм и конфигураций отличается от структур современных традиционных, индустриальных, постиндустриальных, «постмодерных» обществ, но которые детерминируются этими обществами и воспроизводят в нелинейных и линейных зависимостях качества протообществ возникающего глобального социума: новые угрозы, новые возможности и противоречия.

Введение

К началу XXI столетия мировая экономика вступила в качественно новую фазу экономической жизни, которую определяют, как глобализация мировой экономики. Этот процесс сопровождается либерализацией внешнеэкономических связей, уменьшением или снятием барьеров между странами для трансграничного движения товаров, услуг, капиталов, рабочей силы и международного информационного обмена. Глобализация мировой экономики, с одной стороны, как явление объективное, формирует все более целостное мировое рыночное пространство, в котором в той или иной форме участвуют все субъекты современного мирового хозяйства, с другой стороны глобализация сопровождается обострением противоречий между основными субъектами современного мирового хозяйства. Потому выявление особенностей формирования и развития глобализационн ых процессов мировой экономики является актуальной научной проблемой

Список литературы

1. Алиев А.Т. Глобализация экономики, бизнес риски и проблемы обеспечения экономической безопасности страны / А.Т. Алиев, А.В. Титов // Бизнес в законе: экономико-юрид. журн. - 2013. - № 3. - С. 270-273.
2. Бартакова Т.С. Экономическое развитие России на фоне мировых тенденций / Т.С. Бартакова // В сборнике: Экономика и управление: проблемы, тенденции, перспективы развития Сборник материалов III Международной научно-практической конференции. - 2016. - С. 11-14.
3. Басовский Л.Е. Экономическая теория: учеб. пособие /
Л.Е. Басовский, Е.Н. Басовская. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 373 с.
И далее.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024