Вход

Организация финансового планирования на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 411497
Дата создания 2019
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА! Отчетность в работе представлена за 2016-2018 г.
Чистый антиплагиат, не технический, больше 50% авторского текста! Не пройдет проверку только в том ВУЗе, в котором сдавалась. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ……6
1.1 Сущность и роль процесса реализации финансового планирования в деятельности предприятия………………………………………………………..6
1.2 Управление процессами реализации финансового планирования предприятия……………………………………………………………………….9
2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ООО «
»……………………………………………………………………..17
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия………….17
2.2 Оценка показателей финансовой устойчивости предприятия……………21
2.3 Цели и сущность финансового планирования ООО « »…………24
3 МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ООО « »………………….30
3.1 Мероприятия по совершенствованию системы планирования производственно-финансовой деятельности…………………………………..30
3.2 Организация процесса бюджетирования…………………………………..32
3.3 Экономическая эффективность разработанных мероприятий……………38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….41
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….44
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….....4

Введение

Актуальность темы исследований. На сегодняшний день невозможно представить успешно функционирующую организацию без четко поставленного финансового планирования. Без планирования в сфере финансов организация сталкивается с проблемами по привлечению капитала и его использованию, финансовое состояние может ухудшиться, многие финансовые возможности не реализуются.
Финансовое планирование составляет основу деятельности организации на различных этапах её деятельности. Современная российская экономика характеризуется сильной конкуренцией, слабо развитой финансовой инфраструктурой, нестабильностью на финансовых и валютных рынках, поэтому многие руководители компаний неспособны эффективно проводить финансовую политику, хотя имеют большой опыт в области ее разработки, бюджетной работе, оценке эконом ического и финансового состояния организации.
Таким образом, можно отметить, что финансовое планирование является действенным инструментом обеспечения эффективной деятельности организации. Финансовое планирование позволяет быть готовым к рыночным изменениям, постоянно мониторить финансовое состояние, принимать меры по повышению инвестиционной привлекательности компании. Несмотря на то, что многие компании сталкиваются с проблемами при финансовом планировании, без него невозможно успешное развитие организации. Руководитель просто не сможет принять эффективное управленческое решение, не имея перед собой актуальную и достоверную информацию. В этой связи можно говорить, что финансовое планирование является основной успешного управления организацией.
Объект исследования: финансовое планирование предприятий ООО «Альмира».
Предметом исследования выступают методы и инструменты реализации финансовой планирования предприятия.
Цели и задачи исследования. Целью исследования является теоретическое обоснование и разработка методических и практических рекомендаций по реализации финансового планирования предприятий ООО «Альмира» с учетом особенностей осуществления деятельности и финансового состояния.
В соответствии с поставленной целью в ходе исследования предстоит решить следующие задачи:
1. С учетом специфики деятельности ООО «Альмира» раскрыть сущность, задачи и особенности реализации финансового планирования в условиях осуществления инноваций на предприятии.
2. Исследовать особенности формирования и использования источников финансирования деятельности предприятия в отечественной и зарубежной практике;
3. Уточнить специфику реализации финансового планирования предприятия и разработать блок-схему процесса ее реализации;
4. Провести финансовый анализ деятельности предприятия, выявить особенности результатов анализа и определить проблемы финансовой устойчивости и эффективности инновационной деятельности;
5. Провести анализ особенностей реализации финансовых стратегий предприятия, выявить проблемы в осуществлении данных процессов;
6. Разработать направления совершенствования системы реализации финансовой планирования с учетом специфики их деятельности, а именно, предложить методический инструментарий анализа реализации стратегии, который будет включать:
- разработку модели оценки интегрального показателя роста стоимости бизнеса;
- разработку рекомендаций по оценке эффективности и контроля рисков процесса реализации финансового планирования;
- разработанные рекомендации апробировать на примере исследуемых
предприятий.
Практическая значимость работы заключается в том, что теоретические положения можно применить в учебном процессе, а практические рекомендации имеют ценность для предприятия.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений

Список литературы

Актуальная литература!
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00547
© Рефератбанк, 2002 - 2024