Вход

Геологическое строение Тюменского Зауралья

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 411420
Дата создания 2019
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа 2019 года по свежим данным. Оригинальность по антиплагиат.ру 86%.
Шрифт Times New Roman 14, интервал 1,0.
Содержание:
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ И ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ
1.1 Докембрий и палеозой
1.2 Мезозойско-кайнозойский этап
1.3 Мезозойская эра
1.4 Кайнозойская эра
ГЛАВА 2 РЕЛЬЕФ
2.1 Разновысотность рельефа
2.2 Рельеф внутренних частей области
2.3 Рельеф Уральского субрегиона
2.4 Возраст, генезис и типы рельефа
2.5 Рельеф южной части области
2.6 Мерзлота и мерзлотные формы рельефа
2.7 Антропогенный рельеф
ГЛАВА 3 ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ
3.1 Топливные ресурсы
3.1.1 Нефть, газ и газовый конденсат
3.1.2 Бурые угли
3.2 Рудные полезные ископаемые
3.3 Горнохимическое сырье
3.4 Строительные материалы
ГЛАВА 4 ГИДРОГЕОЛОГИЯ
ГЛАВА 5 СТРАТИГРАФИЯ
ГЛАВА 6 МАГМАТИЗМ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИ ...

Содержание

Первый мощный раздвиг произошел в верхнем докембрии (1650 - 570 млн лет назад). Евразийская глыба раскололась на две плиты. Первая из них послужила основой для Восточно-Европейской платформы, вторая образовала расположенную за Енисеем Сибирскую платформу. Безмолвными свидетелями рождения платформ были кишечнополостные, медузоиды и черви. В зоне спрединга сформировался обширный геосинклинальный пояс. Вначале затопленный океаном, гигантский желоб (рифт) заполнялся осадочными отложениями.

Введение

Экономико-географическое положение Тюменского Зауралья имеет ряд особенностей. Его благоприятными чертами можно считать близость, по сравнению с другими регионами Сибири, к экономически развитым районам европейской части страны, прежде всего к Уралу, а также высокую степень обеспеченности разнообразными природными ресурсами. Среди неблагоприятных черт экономико-географического положения области -суровость природных условий, слабые освоенность и заселенность большей части территории. Почти 9/10 ее площади относится к районам Крайнего Севера. Тюменская область на тысячи километров удалена от морей и транспортных узлов, через которые осуществляются внешнеторговые связи страны.

Список литературы

Список использованной литературы - 17 источников.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00768
© Рефератбанк, 2002 - 2024