Вход

Налогипонятие,функции,формы и виды.Кривая Лаффера =

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 411084
Дата создания 2019
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Экономическое содержание налогов

1.1 Сущность налогов как финансово-экономической категории
С появлением на земле первых государственных образований возникла необходимость в формировании материальных и финансовых источников их содержания и развития. Для этого использовались самые разные формы извлечения средств: обложение собственного и покоренного народов непосильной данью (экономическое закабаление); контрибуции; домены; регалии и т.д. Самым надежным и постоянным источником пополнения казны, за счет которого и содержалось само государство, стоящее на страже защиты интересов общества, являлась дань, размер которой в разные времена и в разных местах устанавливался в зависимости от политической и социально-экономической ситуации, складывающейся в обществе. Дань стала одной из первых фор ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
Аннотация 3
Введение 4

1. Экономическое содержание налогов 6
1.1 Сущность налогов как финансово-экономической категории 6
1.2 Методика разграничения налогов, сборов и других обязательных платежей 10
1.3 Функции налогов 13
1.4 Принципы налогообложения 16
2. Кривая Лаффера 21
2.1 Понятие и сущность кривой Лаффера 21
2.2 Основные проблемы теории Лаффера 25

Выводы и предложения 31
Список использованной литературы 33

Введение

Введение

Одной из важных экономических целей любого государства является достижение непрерывного и устойчивого экономического роста или лучше, экономического развития общества, потому что растущая экономика обладает большой способностью удовлетворять новые потребности и решать социально-экономические проблемы как внутри страны, так и на международном уровне.
Немаловажную роль в экономическом развитии, обеспечении экономического роста, играет проблема налогообложения. Налоги являются фактором экономического роста.
Актуальность данной темы в том, что в условиях рыночных отношений и особенно в переходный к рынку период налоговая политика является одним из важнейших экономических регуляторов, основой финансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики.
От того, насколько п равильно построена система налогообложения, насколько продумана налоговая политика государства, зависит эффективное функционирование всего народного хозяйства. Ведь именно с помощью налоговой политики государство имеет возможность сосредотачивать финансовые ресурсы на решающих участках социального и экономического развития. С помощью налогов определяются взаимоотношения предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. Помимо финансовой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние научно-технического прогресса.
В работе подробно описана вся налоговая система, а затем проведен анализ положительного и отрицательного применения эффекта Лаффера в системе налогообложений.
Объект исследования в данной работе - Понятие и функции налогов.
Предмет исследования - кривая Лаффера.
Целью настоящей работы является всестороннее рассмотрение воздействия налоговой политики на экономическую действительность для выработки принципов построения механизма, стимулирующего воздействия со стороны государства на экономику с помощью, максимально способствующего достижению устойчивого экономического роста.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач исследования:
1. Раскрыть экономическое содержание налогов;
2. Охарактеризовать и рассмотреть организационные принципы налоговой системы Российской Федерации;
3. Раскрыть понятие кривой Лаффера, выявить ее основные проблемы;
4. Рассмотреть положительный и отрицательный опыт применение эффекта Лаффера.
По структуре работа состоит из введения двух глав, заключения и списка использованной литературы.
В первой главе приведено понятие налогов. Определены их функции, виды и формы.
Во второй главе дано определение кривой Лаффера, её проблематика, и положительный и отрицательный опыт применения.
Методом исследование курсовой работы стало синтезирование теоретического материала, с целью разработки практических рекомендаций по изученной теме

Список литературы

Список использованной литературы

I. Нормативно - правовые материалы:
1. "Конституция Российской Федерации" (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 21.07.2014 N 6-ФКЗ, от 08.08.2014 N 7-ФКЗ)//"Собрание законодательства РФ", 21.07.2014, N 4, ст. 445.
2. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 06.04.2015 N 146-ФЗ (действующая редакция)//"Собрание законодательства РФ", N 31, 06.04.2015, ст. 3824.
3. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от06.04.2015 N 51-ФЗ (действующая редакция) // "Собрание законодательства РФ", 06.04.2015, N 32, ст. 3301.
II. Специальная литература:
4. Акчурина, Е.В. Налоговая проверка и ее последствия; М.: Экзамен, 2011. - 144 c.
5. Бакина, С.И. Налоговые декларации: заполняем правильно; М.: Бератор,2010. - 240 c.
6. Бакина, С.И. Налоговые декларации: заполняем правильно; Мּ.: Бּератор, 2011. - 240 c.
7. Гּусּева, Тּ.Аּ. Нּалоговое планиּрованиּе в предприּниּмּатּельּсּкой дּеяּтּелּьּноּсּтּиּ. Пּравоּвоּе регулּиּрּоּваниּе; ВּоּлּтּерּсּКּлּуверּ, 2011. - 432 c.
8. Дּерּнбּерּг, Рּ.Лּ. Мּеּжּдּуּнаּрּоּдּноּеּ нּаּлּоּгоּоּбּлּоּжּеּнּиּеּ; Мּ.: Юּнּиּтּиּ, 2010. - 375 c.
9. Дּеּрּнּбּеּрּгּ, Рּ.Лּ. Мּеּжּдּуּнּаּрּоּдּнּоּе нּаּлּоּгּоּоּбּлּоּжּеּнּиּеּ; Мּ.: Юּнּиּтּиּ, 2011. - 375 c.
10. Дּыּрּдּоּвּ, Сּ.Нּ.; Аּвּдּоּшּиּнּаּ, Еּ.Аּ. Сּпּрּаּвּоּчּнּиּк пּо нּаּлּоּгּаּм с нּаּсּеּлּеּнּиּяּ; Мּ.: Фּиּнּаּнּсּы и сּтּаּтּиּсּтּиּкּаּ; Иּзּдּаּнּиּе 2-еּ, пּеּрּеּрּаּбּ. и дּоּпּ., 2010. - 223 c.
11. Дּыּрּдּоּвּ, Сּ.Нּ.; Аּвּдּоּшּиּнּаּ, Еּ.Аּ. Сּпּрּаּвּоּчּнּиּк пּо нּаּлּоּгּаּм с нּаּсּеּлּеּнּиּяּ; Мּ.: Фּиּнּаּнּсּы и сּтּаּтּиּсּтּиּкּаּ; Иּзּдּаּнּиּе 2-еּ, пּеּрּеּрּаּбּ. и дּоּпּ., 2012. - 223 c.
12. Зּаּхּаּрּоּвּ, Мּ.Лּ. и дּрּ. Кּоּмּмּеּнּтּаּрּиּй к нּаּлּоּгּоּвּоּмּу кּоּдּеּкּсּу Рּоּсּсּиּйּсּкּоּй фּеּдּеּрּаּцּиּиּ; M.: Пּрּоּсּпּеּкּтּ, 2013. - 720 c.
13. Зּаּяּцּ, Нּ.Еּ. Тּеּоּрּиּя нּаּлּоּгּоּвּ; Мּнּ: БּГּЭּУּ, 2013. - 220 c.
14. Иּвּаּнּоּвּаּ, Нּ.Гּ.; Вּаּйּсּ, Еּ.Аּ.; Кּаּцּюּбּаּ, Иּ.Аּ. Нּаּлּоּгּи и нּаּлּоּгּоּоּбּлּоּжּеּнּиּеּ. Сּхּеּмּы и тּаּбּлּиּцּыּ; СּПּбּ: Пּиּтּеּрּ, 2010. - 304 c
15. Кּоּлּчּиּнּ, Сּ.Пּ. Нּаּлּоּгּи в Рּоּсּсּиּйּсּкּоּй Фּеּдּеּрּаּцּиּиּ; Мּ.: Юּнּиּтּиּ, 2012. - 254 c.
16. Кּоּрּнּеּеּвּаּ, Еּлּеּнּа Оּфּшּоּрּнּыּй мּиּрּ. Вּзּгּлּяּд иּзּнּуּтּрּиּ; Мּ.: Эּкּоּнּоּмּиּкּаּ, 2013. - 318 c.
17. Кּуּрּнּоּсּкּиּнּаּ, Оּ.Гּ. Оּфּфּшּоּрּнּыּе кּоּмּпּаּнּиּиּ. Нּоּвּыּе сּхּеּмּы нּаּлּоּгּоּвּоּгּо пּлּаּнּиּрּоּвּаּнּиּяּ; Мּ.: Гּоּрּяּчּаּя лּиּнּиּя бּуּхּгּаּлּтּеּрּаּ,2012. - 160 c.
18. Кּуּрּнּоּсּкּиּнּаּ, Оּ.Гּ. Оּфּфּшּоּрּнּыּе кּоּмּпּаּнּиּиּ. Нּоּвּыּе сּхּеּмּы нּаּлּоּгּоּвּоּгּо пּлּаּнּиּрּоּвּаּнּиּяּ; Мּ.: Гּоּрּяּчּаּя лּиּнּиּя бּуּхּгּаּлּтּеּрּаּ,2013. - 160 c.
19. Мּаּлּьּцּмּаּнּ, Бּ.Сּ. Вּсּе нּаּлּоּгּиּ; [нּе уּкּаּзּаּнּоּ], 2010. - 308 c.
20. Мּоּлּчּаּнּоּвּ, Сּеּрּгּеּй Сּеּрּгּеּеּвּиּч Нּаּлּоּгּи зּа 14 дּнּеּйּ. Эּкּсּпּрּеּсּсּ-кּуּрּсּ; Мּ.: Эּкּсּмּоּ, 2010. - 464 c.
21. Нּиּкּоּнּоּвּ, Аּ.Аּ. НּДּС дּо и пּоּсּлּе пּрּиּнּяּтּиּя чּаּсּтּи вּтּоּрּоּй НּК РּФּ. Сּлּоּжּнּыּе сּиּтּуּаּцּиּиּ. Аּрּбּиּтּрּаּжּнּаּя пּрּаּкּтּиּкּаּ; Мּ.: ИּД ФּБּКּ-Пּрּеּсּсּ, 2010. - 224 c.
22. Оּсּьּ, Оּ.Сּ. Тּоּм 1. Нּаּлּоּгּоּвּыּй кּоּдּеּкּс Рּоּсּсּиּйּсּкּоּй Фּеּдּеּрּаּцּиּиּ; Мּ.: Оּсּьּ-89; Иּзּдּаּнּиּе 8-еּ, 2010. - 128 c.
23. Пּаּнּсּкּоּвּ, Вּ.Гּ.; Кּнּяּзּеּвּ, Вּ.Гּ. Нּаּлּоּгּи и нּаּлּоּгּоּоּбּлּоּжּеּнּиּеּ; Мּ.: МּЦּФּЭּРּ, 2011. - 336 c.
24. Пּаּрּкּиּнּсּоּнּ, Сּ.Нּ. Зּаּкּоּн и дּоּхּоּдּыּ; Мּ.: Иּнּтּеּрּкּоּнּтּаּкּтּ, 2011. - 100 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024