Вход

+бродвей - великий белый путь

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 409881
Дата создания 2019
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

. История «Великого Белого Пути»

1.1 Довоенная История Бродвея

В домах по периметру Таймс-сквер, а также дальше по Бродвею и в примыкающих кварталах от 42 до 53-стрит расположены многочисленные бродвейские театры, составившие славу и давшие имя району, как театральному. В начале 20-го века театральный мир Нью-Йорка сосредоточился на пятачке вокруг Таймс-сквер. Но был он совсем не мал - более 5 десятков театров, которые и составляли легендарный «Великий Белый путь» (The Great White Way).[8, c.99]
Довоенные годы были золотым временем театрального Нью-Йорка, с эпицентром на Бродвее, в бурлящем мире блеска и гламура, с громкой славой и звездными именами. Ни одно театральное шоу не выходило в свет, минуя «Великий Белый путь». Но годы шли - театральный район расширялся. На улицах рядом с Брод ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


Стр.
Введение 3

1. История «Великого Белого Пути» 5
1.1 Довоенная История Бродвея 5
1.2 Клубы «Великого Белого пути» 9
2. История создания бродвейских театров 12
2.1 Истоки бродвейских театров 12
2.2 Бродвейские мюзиклы 18

Заключение 24
Список использованной литературы 26

Введение

Введение

Бродвей - улица в Нью-Йорке длиной более 25 километров, протянувшаяся через весь Манхэттен и часть Бронкса. Хотя большая часть улицы застроена бизнес-центрами и многоквартирными домами, наибольшую известность получил ее участок от 42-й до 53-й улиц - театральный квартал. Начиная с середины XIX века на Бродвее открылось несколько театров. В 1880 году участок между Мэдисон-сквер и Юнион-сквер был освещен электрическими арками, и Бродвей стал одной из первых электрифицированных улиц в США. По мере роста благосостояния американцев и повышения интереса к культуре, улица с ее театрами стала настоящей меккой любителей развлечений. К началу XX века на небольшом участке было уже около двадцати театров, и огни их реклам сияли так ярко, что улицу стали называть «Великий белый путь». В перио д расцвета Бродвея, в 1925 году, на улице работало около 80 театров, специализирующихся в основном на ревю и мюзиклах.
Бродвей, культовая улица Нью-Йорка, где сосредоточено огромное количество театров и мюзик-холлов, всегда манил воображение как актеров, так и зрителей. Бродвейские мюзиклы стали настоящим брендом, голливудские звезды то и дело участвуют в здешних постановках, а любители театра жадно читают в газетах рецензии на новые спектакли.
Бродвей (Broadway) переводится с английского, как «широкая улица». В нью-йоркской реальности она скорее длинная: 25 бродвейских километров тянутся через весь Манхэттен, Бронкс и даже дальше - на север, через небольшие городки вплоть до столицы штата Нью-Йорк, города Олбани. Кроме того, это еще и «анархичная» улица - она нарушает перпендикулярную планировку района, изгибается волнами, гуляя вдоль и поперек Манхэттена. Но самое главное - это «театральная» улица. В районе пересечения Бродвея с 42-й стрит находится Таймс-сквер - здесь и располагаются знаменитые бродвейские театры. Сегодня в этом квартале насчитывается около 40 больших театров, являющихся основой американской театральной культуры. Потому название улицы давно стало нарицательным, синонимом этого искусства в США в принципе.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что бродвейские театры пользуются популярностью не только среди зрителей, но и среди голливудских кинозвезд, которые по-прежнему охотно принимают участие в различных постановках. Многие актеры играли в театрах и до того, как стали знаменитыми, и когда они возвращаются со съемочной площадки на подмостки, это становится настоящим событием.
Целью работы является рассмотрение и обобщение истории и развития бродвейских театров.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучть историю «Великого белого пути»
- выявить истоки бродвейских театров;
- дать характеристику мюзиклу как жанру театрального искусства;
- рассмотреть историю развития бродвейских театров и современное их состояние;
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы

Список литературы

Список использованной литературы

1. Американцы размышляют, американцы критикуют. Проблемы внешней политики США: моногр. . - М.: Прогресс, 1983. - 424 c.
2. Арбатов, Алексей Военно-стратегический паритет и политика США / Алексей Арбатов. - М.: Издательство политической литературы, 1984. - 318 c.
3. Бажанов, Е. П. Движущие силы политики США в отношении Китая / Е.П. Бажанов. - М.: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука", 1982. - 240 c.
4. Бонгард-Левин, Г. М. Индия. Этнолингвистическая история, политико-социальная структура, письменное наследие и культура древности / Г.М. Бонгард-Левин. - М.: Наука, 2003. - 326 c.
5. Вестник Европы. Журнал истории, политики, литературы. Книга 3, март 1881 г.. - М.: Типография М. М. Стасюлевича, 2012. - 436 c.
6. Вестник Европы. Журнал истории, политики, литературы. Книга 8. Август, 1901 года. - М.: Типография М. М. Стасюлевича, 1990. - 450 c.
7. Вестник Европы: Книга 6. Тридцать восьмой год Журнал истории - политики / Коллектив авторов. - М.: Книга по Требованию, 2012. - 416 c.
8. Детектив. История. Политика. Альманах, выпуск 1, 1995. - М.: Совершенно секретно, 1995. - 288 c.
9. Детектив. История. Политика. Альманах, выпуск 3, 1995. - М.: Совершенно секретно, 1995. - 336 c.
10. Дух журналов. № 14, 1818 год, или Собрание всего, что есть лучшего и любопытнейшего во всех других Журналах по части Истории, Политики, Государственного хозяйства, Литературы, Разных искусств, Сельского Домоводства и проч. 1818 год. - М.: Типография Карла Крайя, 2002. - 583 c.
11. Жигня, К.Л. Империалистическая политика США и Великобритании в отношении Болгарии и Румынии / К.Л. Жигня. - М.: Книга по Требованию, 2012. - 214 c.
12. Золотой стандарт. Теория, история, политика. - М.: Социум, 2011. - 566 c.
13. Золотой стандарт. Теория, история, политика. - М.: Социум, 2012. - 566 c.
14. Ларюэль, М. "Русский вопрос" в независимом Казахстане. История, политика, идентичность / М. Ларюэль, С. Пейруз. - М.: Наталис, 2007. - 360 c.
15. Овинников, Р. С. Зигзаги внешней политики США / Р.С. Овинников. - М.: Издательство политической литературы, 1986. - 400 c.
16. Овинников, Р.С. Зигзаги внешней политики США. От Никсона до Рейгана / Р.С. Овинников. - М.: Книга по Требованию, 2012. - 400 c.
17. Печатнов, В. О. История внешней политики США / В.О. Печатнов, А.С. Маныкин. - М.: Международные отношения, 2012. - 688 c.
19. Секистов, В.А. Влияние политики США, Англии и Франции на характер вооруженной борьбы в Западной Европе и бассейне Средиземного моря (1939-1945 гг.) / В.А. Секистов. - М.: Военно-политическая академия им. Ленина, 1980. - 8276 c.
20. Ширяев, Б. А. Внешняя политика США. Принципы, механизмы, методы / Б.А. Ширяев. - М.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2007. - 442 c.
21. Бегущая диагональ Нью-Йорка. / Вокруг света. - [Электронный ресурс]. - http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2662/
22. Дятлева Г. Популярная история театра: Цифровая книга. - [Электронный ресурс]. - https://www.ozon.ru/context/detail/id/4678149/
23. История зарубежного театра: учебник по культуре и искусству. / Под ред. Л. Гительмана. - СПб.: Питер, 2005. - 576 с.
24. Кирьянова, Н.В. История мировой литературы и искусства. / Н.В. Кирьянова. - М.: Флинта, Наука, 2006. - 472 с.
25. Рождение американского театра. / Зарубежные театры. - [Электронный ресурс]. - http://scit.boom.ru/music/teatr/Zarybegnui_teat
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024