Вход

риски инвестиционных проектов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 409519
Дата создания 2019
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 070руб.
КУПИТЬ

Описание

ПО СИСТЕМЕ АП.РУ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ 72%

Проведенное исследование показывает, что риск присущ инвестиционному процессу и соответственно принятию инвестиционных решений в условиях неопределенности. Инвестиции - это организационная деятельность, чреватая высоким уровнем неопределенности. Основываясь на систематическом обзоре научных исследований, в настоящей работе утверждается, что неопределенность можно разделить на восемь категорий, которые являются технологической неопределенностью, неопределенностью рынка, неопределенностью в отношении регулирования / институциональной структуры, социальной / политической неопределенностью, неопределенностью принятия / легитимности, неопределенностью руководства, неопределенностью и последствием времени неопределенность.
Хотя в этой работе рассма ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1 Теоретические аспекты оценки инвестиционного проекта и его риска 6
1.1 Понятие и сущность инвестиций 6
1.2 Понятие, виды и классификация инвестиционных рисков 12
2 Управление риском и неопределенностью при инвестировании 23
3 Оценка общего уровня инвестиционной неопределенности и риска 27
3.1 Механизмы управления и снижения инвестиционных рисков 27
3.2 Выбор инвестиционных решений с помощью дерева решений 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40

Введение

«Инвестиции - это гипотеза, истина которой не может быть установлена с уверенностью» - П. Харст.
Риск был довольно частым аспектом в организационных исследованиях за последние десятилетия. Существует «сильное» утверждение, например, на то, что решения в организациях принимаются в условиях риска. Из-за отсутствия всеобъемлющего, недвусмысленного, последовательного и стабильного набора ценностей, отсутствия полной и массовой информации и ограничений, налагаемых историчностью, большинство, если не все, решения в организациях принимаются в риске. Предположительно, то же самое относится и к инвестициям. Инвестиция- это идея, практика или объект, которые воспринимаются как новые субъектом, принимающим ее. Концепция инвестиций подразумевает идею о том, что что-то добавлено к чему-то еще, что уже существует, или что то, что существует, отдается. Аргумент заключается в том, что добавление и / или удаление - это способы улучшения состояния дел. Несмотря на позитивные коннотации, связанные с концепцией «инвестиций», следует отметить, что потенциальная интеграция потенциала с инвестициями может быть реализована или не может быть реализована в будущем. Учитывая, что будущее влечет за собой неопределенность и риск, разумно постулировать, что риск присущ инвестиционному процессу. Инвестиционны процессы состоят из и требуют принятия мер в условиях неопределенности. Инвестиция - это процесс путаницы, где один шаг уже совершается в неизвестность. Риск проистекает из того факта, что, с одной стороны, события в будущем не следуют курсу прошлых событий, а с другой - знание будущего всегда является неполным.
Неудивительно, что неопределенность стала популярной как тема среди ученых-исследователей в области инвестиций. Проделана большая работа, чтобы понять, как неопределенность влияет на организационные инвестиционные процессы. Однако недостаток в предыдущих исследованиях означал, что неопределенность прежде всего рассматривалась как «независимая переменная» - фактор, который производит конкретные эффекты. Исследовательский интерес был сфокусирован на этих эффектах и, в частности, на их управленческих последствиях. Если предыдущее исследование включало факторы, создающие неопределенность, категоризация факторов была довольно широкой. Фрименн, например, классифицировал неопределенность инвестиций, попадая в техническую, рыночную и политическую / экономическую неопределенность. Параллельно Фрименн и Бессент обнаружили три источника неопределенности в инвестиционном процессе. Фрименн и Соет отличались технологической, коммерческой и организационной неопределенностью, в то время как Бессент утверждал, что неопределенность возникает в технологической, рыночной и нормативной среде. Волковинская и Каменнова предложили более точную классификацию. Они выявили четыре источника неопределенности инвестиций, которые являются потребительской, технологической, конкурентной и неопределенностью ресурсов. В дополнении к технологической и рыночной неопределенности, Филлин и другие выявили поведенческую неопределенность. Тем не менее, похоже, что существует недостаток исследований, в которых основное внимание уделяется исключительно и в деталях факторам, вызывающим неопределенность в инвестиционных процессах.
Цель этой работы - увеличить понимание факторов, которые создают неопределенность в инвестиционных процессах и исследовать принятие инвестиционных решений в условиях неопределенности.
Используя систематический метод обзора литературы, исследуются, классифицируются и обсуждаются различные виды неопределенности, связанные с инвестициями.
Обращение внимания на «скрытую» сторону инвестиций - то есть неопределенность - важна по крайней мере по двум причинам. Во-первых, из-за проинвестиционного смещения инвестиционных исследований, сосредоточение внимания на неопределенности, связанной с инвестиционными процессами, ценно в интеллектуальном смысле. Хотя инвестиционный риск была затронут и обсужден во многих исследованиях, существует четкий недостаток исследований, которые систематически объединяют результаты и классифицируют различные источники риска. Во-вторых, увеличение знаний о риске в процессе инвестиций может также помочь инвестиционным практикам получить новые идеи. Более полное понимание различных источников риска предлагает практикам возможность улучшить свою деятельность по управлению инвестициями. Хотя риск по своей природе присущ инвестиционным процессам (и, вероятно, его нельзя избежать), можно предположить, что практикующие, которые знают о различных источниках риска и возможных проявлениях, лучше по сравнению с теми, кто отрицает или не действует риск. Поэтому, помимо научного вклада, результаты этого систематического исследования могут быть использованы для повышения эффективности инвестиций в организациях.
Предметом исследования становится инвестиционный менеджмент. Объектом исследования становятся инвестиционные проекты в условиях неопределенности и риска.
В связи с определенной целью, предметом и объектом исследования определяется последовательность решаемых в работе задач, а именно:
- исследовать экономическая сущность и формы инвестиций;
- исследовать аспекты управления риском и неопределенностью при инвестировании;
- произвести оценку общего уровня инвестиционного риска при принятии решения.
По структуре работа состоит из введения, основного раздела исследования, заключения и списка использованных источников

Список литературы

1 Актуальные проблемы инвестиционных систем информатизации и безопасности: материалы международной научно-практической конференции [22 апреля 2016 г. / сост.: И. Я. Львович и др.]. - Воронеж : Научная книга, 2016. - 435 с.
2 Бабкина, Е.В. Инвестиционный менеджмент : учебное пособие / Е. В. Бабкина, П. Б. Пазушкин ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Ульян. гос. техн. ун-т. - Ульяновск : УлГТУ, 2016. - 223 с.
3 Гончаренко, Л. П. Теория и методология процессов расширенного воспроизводства в инвестиционной экономике / Л. П. Гончаренко, С. А. Филин, А. Ж. Якушев. - Улан-Батор : Кристал пресс КОО, 2016. - 348 с.
4 Дмитриев, А. Н. Управление проектами внедрения технологических и продуктивных инвестиций : [учебное пособие для бакалавров] / А. Н. Дмитриев, В. А. Колоколов, Ю. В. Герасименко; Рос. экон. ун-т им. Г. В. Плеханова. - Москва : РЭУ, 2016. - 131 с.
5 Зыков, А. А. Проблемы и перспективы инвестиционного развития материально-технической базы строительного комплекса / Зыков А. А. ; Моск. ун-т им. С. Ю. Витте. - Москва : МУ им. С. Ю. Витте, 2015. - 253 с.
6 Инвестиции, строительство, недвижимость как материальный базис модернизации и инвестиционного развития экономики : материалы VI международной научно-практической конференции, 1-3 марта 2016 г., Томск : [в 2 ч. / под ред. Т. Ю. Овсянниковой, И. Р. Салагор]. - Томск : Издательство ТГАСУ. Ч. 1. - 2016. - 565 с.
7 Инвестиции в строительном комплексе / А. А. Алексеев, А. Н. Асаул, Д. А. Заварин [и др.] ; М-во образования и науки Рос. Федерации, С.-Петерб. гос. экон. ун-т. - Санкт-Петербург : Издательство Санкт-Петербургского государственного экономического университета, 2015. - 113 с.
8 Инвестиционная стратегия развития России в условиях глобализации мировой экономики : международная научно-практическая конференция, 5 декабря 2013 года : сборник статей / [редкол.: Далецкий Ч. Б. и др.]. - Москва ; Ярославль : Канцлер, 2014. - 291 с.
9 Инвестиционное развитие территорий : материалы III международной научно-практической конференции (Череповец, 25-27 февраля 2015 г.) / [редкол.: З. М. Магрупова (отв. ред.) и др.]. - Череповец : ЧГУ, 2015. - 166 с.
10 Инвестиционные технологии в строительном производстве : сборник научных статей / М-во образования и науки Рос. Федерации, Владимир. гос. ун-т им. А. Г. и Н. Г. Столетовых ; под общ. ред. Б. Г. Кима. - Владимир : Издательство ВлГУ, 2015. - 135 с.
11 Инвестиционный вектор развития в условиях риска и неопределенности: новые задачи и пути их решения в экономике, проектном менеджменте, образовании, юриспруденции, языкознании, искусствоведении, культурологии, экологии, зоологии, химии, биологии, медицине, психологии, политологии, филологии, философии, социологии, градостроительстве, информатике, технике, математике, физике, истории, растениеводстве : сборник научных статей по итогам международной научно-практической конференции, 30-31 марта 2015 года. - Санкт-Петербург : КультИнформПресс, 2015. - 155 с.
12 Кабалина, М. Ю. Инвестиционное развитие России: статистический анализ и модели прогноза / М. Ю. Кабалина, Н. А. Садовникова. - Москва : Научная библиотека, 2015. - 159 с.
13 Калашников, И. Б. Инвестиционная система: фактор экономической безопасности, инвестиционная направленность развития, функции государства в ее переустройстве : (теория и методология) / И. Б. Калашников ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Сарат. социал.-экон. ин-т (фил.) РЭУ им. Г. В. Плеханова. - Изд. 2-е, доп. и перераб. - Саратов : ССЭИ, 2016. - 375 с.
14 Конкурентоспособность и инвестиционная активность Российской Федерации: регион, город, предприятие : II международная научно-практическая конференция, август 2016 г. : сборник статей / [под ред. Г. А. Резник]. - Пенза : ПГСХА, 2016. - 87 с.
15 Кузина, С. В. Управление рисками инвестиционного проекта в условиях неопределенности / С. В. Кузина, П. К. Кузин ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Твер. гос. ун-т. - Тверь : ТвГУ, 2013. - 71 с.
16 Львов, И. В. Инвестиционная модернизация строительного комплекса в новой экономике / И. В. Львов, Е. Б. Васильев ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Чуваш. гос. ун-т им. И. Н. Ульянова. - Чебоксары : Издательство Чувашского университета, 2016. - 229 с.
17 Мишулин, Г.М. Инвестиционный фактор обеспечения экономической безопасности / Г. М. Мишулин, Д. С. Таранухин ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Кубан. гос. технол. ун-т. - Москва : Современная экономика и право ; Краснодар : КубГТУ, 2016. - 368 с.
18 Мурзин, А. Д. Управление градостроительными рисками инвестиционного развития территории крупного города / А. Д. Мурзин, Е. В. Медюха ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Рост. гос. строит. ун-т. - Ростов-на-Дону : РГСУ, 2015. - 153 с.
19 Современные проблемы инноватики = Modern problems of innovation / А. Н. Асаул, Д. А. Заварин, С. Н. Иванов, Е. И. Рыбнов ; под ред. А. Н. Асаула ; Ин-т проблем экон. возрождения, С.-Петерб. гос. архитектур.-строит. ун-т, Вологод. гос. ун-т. - Санкт-Петербург : ИПЭВ, 2016. - 207 с.
20 Традиции и инвестиции в строительстве и архитектуре. Градостроительство [Электронный ресурс] : сборник статей. - Самара : [б. и.], 2015. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM).
21 Учетно-аналитическое обеспечение экономической безопасности в условиях инвестиционного развития бизнеса / [Гогина Г. Н., Волковинская А. В., Каменнова Ю. О. и др. ; под ред. Г. Н. Гогиной]. - Москва : НБ-Медиа, 2016. - 321 с.
22 Филин, С.А. Управление инвестициями в инвестиционной сфере экономики в условиях риска и неопределенности / С. А. Филин. - Москва : Роспатент, 2014. - 472, [1] с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024