Вход

Кредит: принципы, противоречия и роль в современной экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 409403
Дата создания 2019
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа посвящена исследованию сущности кредита, его функций, принципов и основных форм. Проведен анализ кредитных отношений в результате, которого, рассмотрены риски, которым подвергаются кредитные отношения в современной российской экономике. Изучено состояние кредитной системы в Пермском крае.
Оценка - отлично ...

Содержание

Эволюция кредита, кредитных отношений в реальной действительности нашла отражение в развитии теории кредита. Кредитные отношения оказались предметом исследования среди экономистов, финансистов, специалистов банковского дела, и других ученых. Кредитные отношения и их теоретические аспекты стали составной частью экономической теории, на базе которой формировалась наука о кредите. На протяжении длительного периода времени многие отечественные, и зарубежные ученые изучали кредит и кредитные отношения.
Среди представителей позднего меркантилизма стоит упомянуть Джона Ло, разработавшего первую теорию кредитных денег. Он исходил из того, что постоянный экономический рост может быть обеспечен изобилием дешевых кредитных ресурсов.

Введение

В своем историческом развитии кредит миновал несколько последовательных этапов, каждый из которых характеризовался радикальными преобразованиями как по степени его распространения и выполняемым функциям, так и непосредственным участникам.
В данный момент в России двухуровневая кредитная система (Центробанк с одной стороны и коммерческие банки, и другие кредитные организации, с другой), что можно считать важнейшим достижением реформирования кредитной сферы экономики России. Вместе с тем такой вывод не исключает множества нерешенных проблем, возникших в ходе становления новой кредитной системы и кредитной политики.
Актуальность заключается в том, что кредитные отношения сейчас получили широкое распространение. Законодательством РФ предусмотрено кредитование одной организации другой в натура льной или денежной форме, кредитование физическим лицом предприятия, а также предоставление кредитов работникам со стороны предприятия

Список литературы

Нормативно-правовые документы
1. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 01.05.2017) "О банках и банковской деятельности"
2. Указание Банка России от 23.12.2008 N 2156-У "Об особенностях оценки кредитного риска по выданным ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности".
Статистические издания
3. Годовой отчет Банка России - 2016
4. Российский статистический ежегодник - 2016
Так же были использованы учебники
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024