Вход

Влияние внешней среды на экономику предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 407054
Дата создания 2018
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

на 5 ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
ГЛАВА 1 ВНЕШНЯЯ СРЕДА ПРЕДПРИЯТИЯ И ФАКТОРЫ ЕГО РАЗВИТИЯ……………………………….……………………………………….5

ГЛАВА 2 ПРЕДПРИЯТИЕ, КАК ОСНОВНОЕ ЗВЕНО МАТЕРИАЛЬНОГО
ПРОИЗВОДСТВА………………………………………………………………14
2.1 Характеристика деятельности предприятия………………………14
2.2 Оценка деятельности предприятия…………………………………16

ГЛАВА 3 ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ…..28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………..41

Введение

В управленческой мысли представление о значении внешнего окружения и необходимости учитывать силы, внешние по отношению к организации, появилось в конце 50-х гг. Это стало одним из важнейших вкладов системного подхода в науку управления, поскольку подчеркивалась необходимость для руководителя рассматривать свою организацию как целостность, состоящую из взаимосвязанных частей, в свою очередь, опутанных связями с внешним миром. Ситуационный подход позволил расширить теорию систем за счет разработки концепции, согласно которой наиболее подходящий в данной ситуации метод определяется конкретными внутренними и внешними факторами, характеризующими организацию и влияющими на нее соответствующим образом.

Список литературы

1. Алексеенко, Н.А. Экономика предприятия: учеб. пособие. / Н.А. Алексеенко. - Гомель: ГГТУ им. П.О.Сухого, 2003. - 156 с.
2. Акантинов, А. Неиспользованный ресурс стратегического маркетинга / А. Акантинов // Директор. - 2008. - №1. - С. 34-35.
3. Акулич, И.Л. Маркетинг: учеб. / И.Л. Акулич. - Минск: Высшая школа, 2002. - 447с.
4. Барановский, С.И. Стратегический маркетинг / С.И. Барановский, Л.В. Лагодич. - Минск: ИВЦ Минфина, 2005. - 299 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024