Вход

Основные понятия рынка ценных бумаг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 406861
Дата создания 2018
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
. Субъекты рынка ценных бумаг. Их экономически интересы и цели
.1 Экономические отношения инвестора и профессиональных участников рынка
.2 Финансовые инструменты, обращающиеся на рынке ценных бумаг
. Участники срочного рынка
.1 Организатор торгов и клиринговая организация на срочном рынке
.2 FORTS
. Предложения по совершенствованию рынка FORTS
Заключение
Список используемых источников

Введение

Актуальность данной темы обусловлена тем, что на рынке ценных бумаг в нашей стране, самым главным показателем является отношение капитализации рынка акций (облигаций) к ВВП. Пожалуй, самая важная составляющая экономики любой страны - это движение денежных средств между субъектами экономики. У каждого участника отношений рыночного характера собственные цели, права, обязанности и задачи, однако все они - участники отношений экономического характера. Взаимодействуя друг с другом, данные отношения экономического характера образуют рынок, функционирование опосредовано денежными потоками и связано, в основном, с отношениями, которые возникают в ходе движения денежных средств.

Список литературы

. Финансовый рынок: Рынок ценных бумаг: Учебное пособие / И.В. Кирьянов, С.Н. Часовников. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2014. - 281 с.
. Финансовые рынки: профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг: Учебное пособие / Б.В. Сребник, Т.Б. Вилкова. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2014. - 366 с.
Электронные ресурсы
. Данные РТС (FORTS), ММВБ, ФБ ММВБ, СПВБ и Биржи «Санкт-Петербург».
. Волатильность / Всё о финансовых рынках // Режим доступа: [http://www.spekulant.ru/archive/2004_07_st7.html]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0242
© Рефератбанк, 2002 - 2024