Вход

Комплектный тиристорный электропривод постоянного тока

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 405705
Дата создания 2019
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В данном курсовом проекте необходимо спроектировать комплектный тиристорный электропривод постоянного тока на основании технических требований представленных в таблице №1. Для этого, выбран двигатель из указанного диапазона мощностей, определена структура системы управления, выбран тиристорный преобразователь и силовое оборудование к нему, произведен синтез регуляторов. На основании знаний полученных в курсе ТАУ произведена настройка системы управления на оптимальное быстродействие и устойчивость. Исследованы качества процессов в спроектированной системе. ...

Содержание

Введение 3
1. Выбор электродвигателя 4
2. Выбор преобразователя 5
3. Расчет и выбор параметров силового оборудования 10
4. Выбор датчика скорости 14
5. Синтез принципиальной электрической схемы 15
6. Синтез и предварительная настройка регуляторов 19
7. Построение статических характеристик замкнутой системы электропривода 19
8. Моделирование электропривода в системе Matlab. Анализ качества переходных процессов системы электропривода 27
Заключение 28
Список использованной литературы 29

Введение

Из указанного диапазона мощностей выбираю двигатель постоянного тока продолжительного режима работы типа П101, 220 В, защищенный, независимого возбуждения.
Выбор структуры системы управления электропривода произведем с учетом требований технического задания на электропривод. В качестве внутреннего контура регулирования применяем контур регулирования тока якоря. Это обеспечит ограничение тока якоря допустимым значением при возможных перегрузках электропривода. Проверяем возможность применения в качестве внешнего контура регулирования, контур регулирования напряжения. Для проверки посмотрим, удовлетворяет ли данный выбор величине статической погрешности поддержания скорости.

Список литературы

1. Усынин Ю. С. Управление замкнутыми электроприводами: Конспект лекций . Ч.1. -
2. Усынин Ю. С., Осипов О. И., Мацин В. П.. Системы управления электроприводов: Учебное пособие к курсовому проектированию.-
3. Лебедев Е. Д.. Управление вентильными электроприводами постоянного тока. М.: Энергия 1970
4. Справочные данные по электрооборудованию. В 2 - х т. Т. 1. Электрические машины общего применения. - Л.: Энергия, 1964.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00912
© Рефератбанк, 2002 - 2024