Вход

Организация учета и контроля материальных затрат

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 404793
Дата создания 01:54
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Основной задачей бухгалтерского управленческого учета является составление отчетов второй и третьей групп, информация которых предназначена для собственников предприятия (организации), где проводится учет, и его управляющих (менеджеров), т.е. для внутренних пользователей бухгалтерской информации. Эти отчеты должны содержать информацию не только об общем финансовом положении предприятия, но и о состоянии дел непосредственно в области производства. Содержание отчетов может меняться в зависимости от их целевого назначения и должности администратора, для которого они предназначены. ...

Содержание

Введение
Глава 1. Затраты как экономическая категория
.1 Материальные затраты как объект управленческого учёта
.2 Сущность и классификация материальных затрат
Глава 2. Организация учета материальных затрат
2.1 Документальное оформление движения затрат
2.2 Учет списания материалов при разных методах оценки
.3 Управленческая отчетность материальных затрат
Глава 3. Контроль материальных затрат как функция управленческого учета
.1 Организационно-методические подходы к проведению внутреннего контроля за использованием материальных ресурсов
.2 Контроль материальных затрат в системе нормативного метода управления
Заключение
Список литературы

Введение

Эффективность работы российских организаций во многом зависит от управленческой деятельности, которая должна опираться на современную и эффективную информационную систему, обеспечивающую менеджмент всех уровней оперативной информацией для разработки стратегии и тактики деятельности предприятий в условиях рынка.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.07755
© Рефератбанк, 2002 - 2024