Вход

Знакомство с динамическими структурами данных: двунаправленный линейный список

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 404773
Дата создания 05:32
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

«Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова» (БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова»), курсовая работа по основам программирования на C++. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 СТРОКА 4
1.1 Символьная информация и строки 4
1.2 Ввод-вывод символьных данных 5
1.3 Обработка символьных данных 6
1.4 Представление строк 7
1.5 Ввод-вывод строк 9
1.6 Обработка строковых данных и указатели 9
1.7 Стандартные функции обработки строк 11
2 ПРОГРАММА 12
2.1 Состав программы 12
2.2 Файл Main.cpp 12
2.3 Файл Header.h 13
2.4 Файл ListFlight.txt 26
3 ТЕСТИРОВАНИЕ 28
3.1 Основное окно меню 28
3.2 Чтение данных из файла 28
3.3 Просмотр списка в прямом порядке 29
3.4 Покупка билетов и корректировка данных в файле 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34

Введение

Целью курсовой работы является знакомство с динамическими структурами данных, создание абстрактных типов данных и решение задач с использованием списков, стеков и очередей.
Реферат - вариант №3: Строка
Программа - вариант №3: поля данных: номер рейса, пункт назначения, время вылета, цена билета, количество свободных мест в салоне. Произвести корректировку данных в файле при продаже билетов, исходные данные - номер рейса и количество проданных билетов. Получить сведения о наличии мест, цене билета и времени вылета для определенного рейса.
В задании данных хранятся в бинарном файле записей, а для обработки считываются в список. При выходе из программы обработанные данные сохраняются в том же файле. Список должен описываться классом. Для организации интерфейса в программе должно использоватьс я меню.
Уровень сложности - высокий: в задании список линейный двусвязный. Обязательные методы класса: добавление элемента в произвольное место списка, просмотр списка в прямом и обратном направлении, удаление произвольного элемента списка. Вывод данных осуществлять постранично в табличном виде с графлением подходящими символами []

Список литературы

1. Основы программирования [Электронный ресурс] URL: https://informatica-c.jimdo.com/семестр-ii/ (дата обращения 25.05.2018).
2. Арипова О.В., Гущин А.Н., Палехова О.А. Программирование на языке высокого уровня: лаб. практикум / Балт. гос. техн. ун-т. - СПб., 2014. - 164 с.
3. Арсеньев Б.П., Решетова О.А., Рыкова И.И., Шеляпин Ю.П. Основы языков программирования С и С++: учебное пособие / Балт. гос. техн. ун-т. - СПб., 2001. - 132 с.
4. Керниган Б.У., Ритчи Д.М. Язык программирования C = C programming language. 2-е изд. - М.: Вильямс, 2007. - 304 с.
5. Лебеденко Л.Ф., Моренкова О.И. Основы программирования на С++. - Новосибирск: ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2013. - 178 с.
6. Хусаинов Б.С. Структуры и алгоритмы обработки данных. Примеры на языке Си. - СПб.: Финансы и статистика, 2004. - 464 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00999
© Рефератбанк, 2002 - 2024