Вход

курсовая Бандитизм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 403872
Дата создания 2018
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

При толковании применяемых норм учтены не только содержание конкретных статей Особенной части, но и нормы общего характера, структуру Кодекса. ...

Содержание

Введение…………………………..…..………………………………………..
Глава 1. Понятие банды и состава бандитизма в российском уголовном законодательстве……………….…
1.1. История возникновения и развития понятия бандитизма в уголовном праве России…..……………………………………………………
1.2. Понятие и признаки банды в уголовном праве Российской Федерации………………………………………….……………..……………...
Глава 2. Юридический состав и проблемы квалификации бандитизма
2.1. Юридический состав бандитизма
2.2. Проблемы квалификации бандитизма, сопряженного с совершением других преступлений
Заключение…………………………………………………………………
Список использованных источников…………………………..

Введение

......
Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в области регламентации и практического применения уголовного наказания за бандитизм, а в частности, в случаях отграничения его при квалификации от смежных составов преступлений.
Предметом исследования являются уголовно-правовые нормы, регламентирующие ответственность за совершение бандитизма и сходных по признакам составов преступлений, кроме этого в предмет данной работы входит оценка практики применения судебно-следственными и иными правоохранительными органами данной группы норм Уголовного кодекса РФ.
Целью работы является изучение проблематики разграничения бандитизма от смежных (схожих по некоторым признакам), составов преступлений; анализ и разработка рекомендаций по перфекционизации конструкции статей УК РФ, входящих в предмет исследования.
Задачами исследования являются:
- историко-правовой анализ развития отечественного законодательства в области ответственности за бандитизм и смежные по составу преступления;
- раскрытие уголовно-правовой природы бандитизма;
- решение проблем градации бандитизма и преступлений, осуществляемых организованными группировками;
Методологической основой является всеобщий - диалектический метод исследования и входящие в его состав являющиеся его неотъемлемым продолжением частнонаучные методы как: историко-правовой, сравнительно-правовой, логический методы, анализ синтез, индукция, дедукция и прочие

Список литературы

.....
32. Нарышкин С.Е., Хабриева Т.Я., Абрамова А.И. и др. Научные концепции развития российского законодательства: монография / отв. ред. Т.Я. Хабриева, Ю.А.Тихомиров; - 7-е изд. доп. и перераб. - М.: «ИД Юриспруденция», 2015.
33. Стельмах В.Ю. Понятие устойчивости банды // Следователь. - 2014. - №5. - С.29-30.
34. Таганцев Н.С. Уголовное уложение 22 марта 1903 года. - СПб., 1904.
35. Хлебушкин А.Г. Квалификация нападений, совершаемых членами организованных групп по экстремистским мотивам // Законность. - 2013. - № 5. - С. 21-25.
36. Шмеров И., Мельникова Ю., Устинова Т. Ответственность за бандитизм: проблемы квалификации // Законность. - 2014. - № 5.- С. 41-42.
.....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024