Вход

Организация оплаты труда на предприятии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 403747
Дата создания 2018
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Проблема оплаты труда, безусловно, одна из ключевых в современной экономике. В то время, когда страна встала на путь ускоренной экономической, социальной и политической модернизации, повышение эффективности труда рабочих и создание нормальных условий жизни для граждан является одной из приоритетных целей развития государства. От её успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе. На современном этапе состояние проблем в данной области сводится к поиску и созданию эффективных критериальных условий для повышения производительности и заинтересованности работников в своем труде. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………..………………..………3
1. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦЫПЫ И СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ …………………………………………...………. 5
1.1.Понятие, виды, задачи оплаты труда………………………….....…….. 5
1.2. Экономико - правовые аспекты организации оплаты труда …..…….. 6
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА ………………………………………. 14
2.1. Формы и системы оплаты труда …………………………..…….…… 14
2.2. Состав и структура фонда оплаты труда ……….………………….… 21
3. АНАЛИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ КОНКРЕТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РЕСТОРАН «Арбуз» …..………..... 26
3.1. Организационно - экономическая характеристика
ресторана «Арбуз» …………………………...…………………………….. 26
3.2. Расчет и анализ фонда заработной платы по отдельным категориям работников ресторана «Арбуз» ……………………….…………….……..28
3.3. Расчет экономической эффективности мероприятия ………….….... 32
3.4. Анализ динамики фонда заработной платы ресторане «Арбуз»….....35
3.5.Мероприятия по совершенствованию оплаты труда на
предприятии .....................................……………………………………...... 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………..………………………………………………...……… 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………….…………...…. 4

Введение

Целью данной работы является исследование систем и форм оплаты труда в условиях рыночных отношений и выработка практических рекомендаций по данной проблеме на основе анализа системы оплаты труда на конкретном предприятии.

Список литературы

12. Клочкова, Е.Н. Экономика организации: Учебник для СПО / Е.Н. Клочкова, В.И. Кузнецов, Т.Е. Платонова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 447 c.
13. Кнышова, Е.Н. Экономика организации: Учебник / Е.Н. Кнышова, Е.Е. Панфилова. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 336 c.
14. Коробкин, А.З. Экономика организации отрасли: Учебное пособие / А.З. Коробкин. - Минск: Изд-во Гревцова, 2013. - 288 c.
15. Чалдаева, Л.А. Экономика организации: Учебник и практикум для СПО / Л.А. Чалдаева. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 435 c.
16. Чечевицына, Л.Н. Экономика организации: Учебное пособие / Л.Н. Чечевицына, Е.В. Чечевицына.. - Рн/Д: Феникс, 2013. - 382 c.
17. Шаркова, А.В. Экономика организации: Практикум для бакалавров / А.В. Шаркова, Л.Г. Ахметшина. - М.: Дашков и К, 2016. - 120 c.
18. Щадилова С.М. «Расчет заработной платы на предприятиях всех форм собственности» практическое руководство. Новосибирск - М.: 2014 г
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024