Вход

проблема сформированности ВПФ у младших школьников с ОВЗ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 403696
Дата создания 2018
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящее время резко возросло число детей с отклонениями в психическом развитии, заметно увеличивается количество коррекционных классов в школах. Задержка психического развития считается слабовыраженным отклонением в психическом развитии ребенка. Но обучающиеся с ОВЗ, конкретно с ЗПР, могут достаточно успешно освоить программу общеобразовательной школы, при условии коррекции программ и методов обучения в соответствии с потребностями ребенка. ...

Содержание

Содержание

Введение 3
Процедура и методы исследования 7
Анализ результатов исследования 25
Выводы 27
Список используемых источников 30
Приложения 32

Введение

Объект - ВПФ у младших школьников с ОВЗ.
Предмет - проблема сформированности ВПФ у младших школьников с ОВЗ.
Гипотеза - У младших школьников с ОВЗ, конкретно с ЗПР, выражено отставание в формировании ВПФ, что выражается в отставание формировании базовых функций: энергетических, программирования регуляции контроля и избирательно функций сенсорной сферы. Последние могут служить опорой в коррекционной деятельности.

Список литературы

16. Семаго Н.Я. Методика формирования пространственных представлений у детей дошкольного и младшего школьного возраста. - М.: Айрис-пресс, 2012. - 107 с.
17. Семенова Т.С. Диагностика готовности к школе как начальный этап сопровождения детей в образовательном процессе // Воспитание школьников. - 2013. - № 5. - С. 37-43.
18. Семенович А.В. Введение в нейропсихологию детского возраста: учебное пособие. - М.: «Академия», 2015. - 319 с.
19. Смирнова Е.О. Детская психология: учебник. - М.: КНОРУС, 2013. - 280 с.
20. Урунтаева Г.А. Детская психология: учебник. - М.: «Академия», 2014. - 368 с.
21. Хомская Е.Д. Нейропсихология эмоций: гипотезы и факты // Вопросы психологии. - 2002. - № 4. - С. 50 - 62.
22. Хомская Е.Д. Нейропсихология: учебник. - СПб.: Питер, 2015. - 496 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024