Вход

Эволюция кредитной кооперации в странах Западной Европы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 403406
Дата создания 2018
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель данной работы - проанализировать этапы возникновения и развития кредитной кооперации в странах Западной Европы, постараться выявить проблемы, с которыми сталкиваются кредитные кооперативы Западной Европы на пути своего развития и осветить меры, стимулирующие дальнейший рост кредитной кооперации.
2018г., ВГСПУ г.Волгоград, оценка на отлично. ...

Содержание

Введение
I. Социально-экономическая сущность кредитной потребительской кооперации
1.1. Экономические предпосылки возникновения потребительской кооперации
1.2. Кооперативные принципы и основные признаки кредитной кооперации
II. Зарождение и эволюция кредитной кооперации в странах Западной Европы
III. Проблемы развития кредитной кооперации Западной Европы и меры, стимулирующие ее дальнейшее развитие
Заключение
Список литературы

"Кроме этого, потребительская кооперация способствует развитию национального рынка и местных рынков регионов. Она противопоставляет глобализации, трансграничному предпринимательству более гуманную идею экономического сотрудничества. Кредитная кооперация выступает как форма самоорганизации населения, взаимной поддержки, коллективистских (общинных) начал, прямогоединения бытовых и хозяйственных форм жизни. В условиях глобализации экономики и культуры будущее кредитной кооперации во многом будет зависеть от отношения к ним государства.

Введение

Кредитная кооперация в своей эволюции проходит несколько объективных стадий: от простейших универсальных форм к различным специализированным, разворачиваясь в сложную организационную структуру, построенную на демократических принципах.
Кредитные потребительские кооперативы - самостоятельные организации людей, созданные для совместной хозяйственной деятельности, основанной на объединении их имущественных паевых взносов в целях удовлетворения материальных и иных потребностей членов кооператива.

Список литературы

1. Бондаренко Н.В., Кущетеров Р.М., Кочкарева З.Р. История и теория кооперации. - Ставрополь, 2003.
2. Вахитов К.И. Кооперация: теория, история, практика. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2005.
3. Коряков И.А. Принципы кооперативного движения. - Чита, 1998.
4. Макаренко А.П. Теория и история кооперативного движения. - М.: ИКЦ «Маркетинг», 2002.
5. Михайлов А.Н. Ассоциация. Очерки практического применения принципа потребительской кооперации в Германии, в Англии и во Франции. - М.: Центросоюз России, 1997.
6. Старостин В.М.,Филиппова Н.А. Кредитная кооперация/текст лекций. - Чебоксары: ЧКИ МУПК, 2003.
7. Темирбулатов А.О. Основы кооперативного строительства. - М.: Центросоюз России, 1992.
8. Ткач А.В. Производственная кооперация. Учебное пособие. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2007.
9. Шеина З.И. Международное кооперативное движение: история и современность. Учебное пособие. Новосибирск: Наука, 2001.
10. Шкляр М.Ф.Кредитная кооперация: Учебное пособие для студентов высших и средних кооперативных заведений. - М.: Маркетинг, 2002.
11. Экономическая история потребительской кооперации / Ред. кол.: Монгуш Х.Д. (отв. ред.) и др. - Новосибирск: Наука, 1996.
12. Нардина А.Д. Вся жизнь отдана потребкооперации: Потребительская кооперация зарубежных стран // Вопросы экономики. - 2012. - №5. - с.8-10
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00411
© Рефератбанк, 2002 - 2024