Вход

МСФОž IAS 17 Аренда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 402991
Дата создания 2018
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Алексеева И.В. Отдельные вопросы учета лизинговых платежей в целях налогообложения [Текст] /// Финансовые и бухгалтерские консультации. 2014. - № 1. - с. 35-37.
2. Аникин П. Учет аренды по МСФО [Текст] // Консультант. 2016. - № 9. - с. 49.
3. Бабаев, Ю.А. Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО): Учебник / Ю.А. Бабаев, А.М. Петров. - М.: Вузовский учебник, ИНФРА-М, 2012. - 398 с.
4. Балтус П., Майджер Б. Школа европейского бизнеса [Текст]// Лизинг-ревю. 2013. - С. 15-18.
5. Балтус П., Майджер Б. Школа европейского лизинга // Лизинг-ревю, 1996. -№1, май. - С. 2-35.
6. Барсулая Т.Д. Отражение операций лизинга в соответствии с МСФО [Текст] // МСФО и МСА в кредитной организации. 2014. - № 2. - С. 56-59.
7. Березовская О. Р. Анализ современного состояния и тенде ...

Содержание

ГЛАВА 1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА IFRS
1.1 Разработка нового стандарта
1.2 Определение аренды
1.3 Учет у лизингополучателя
ГЛАВА 2 . УЧЕТ ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ
2.1 Понятие и сущность финансовой арендой
2.2 Принципы, закрепленные в отечественном бухгалтерском учете аренды
2.3 Процесс разделения договоров аренды и услуг

Введение

В 2005 году американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подсчитала, что американские государственные компании могут иметь приблизительно 1,25 трлн долларов США за балансом по договорам аренды. В ответ на опасения по поводу отсутствия прозрачности информации касательно аренды IASB и FASB инициировали проект по улучшению учета лизинга. IASB совместно с FASB разработали новый лизинговый стандарт IFRS 16, заменяющий собой предыдущий стандарт IAS 17 Аренда, который значительно повлияет на учет лизингополучателя с существенной забалансовой арендой. При этом учет лизингодателя практически не изменится.
Актуальность данной работы обусловлена тем, что данный стандарт вступает в силу с 1 января 2019 (Компания может по своему усмотрению применять IFRS 16 до наступления этой даты), и в нас тоящий момент активно обсуждается. В новом стандарте представлены новые требования по учету аренды, которые, как ожидается, окажут сильное влияние на финансовую отчетность, а, следовательно, будут интересны пользователям финансовой отчетности, т.к. это может существенно повлиять на инвестиционные решения, а также и вовсе изменить процесс принятия решений в отношении некоторых компаний.
В современной экономической литературе вопросы бухгалтерского учета арендных операций освещены в трудах российских ученых, оказавших существенное влияние на развитие отечественной системы учета в рамках реформирования бухгалтерского учета в соответствии с МСФО: И.В. Аверчев, A.C. Бакаев, В.Д. Газман, В.Г. Гетьман, Н.В. Князева, В.В. Ковалев, Л.В. Горбатова, В.Ф. Палий, В.Т. Чая, Л.З. Шнейдман и другие.[1]
Основные задачи:
- подробно изучить требования нового стандарта
- рассмотреть существенные изменения относительно учета лизингаопределить кого коснутся изменения в учете лизинга
- выявить возможные преимущества и недостатки относительно применения новых требований
- изучить влияние нового стандарта на финансовую отчетность компаний, в частности влияние на финансовую отчетность.
Объект исследования - стандарт IFRS 17
Предмет исследования - методы учета и влияние стандарта на финансовую отчетность организации
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024