Вход

ДОГОВОР ХРАНЕНИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 402526
Дата создания 2018
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 910руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка: отлично ...

Содержание

Гражданский кодекс не выдвигает специальных требований к условиям и порядку заключения договора поручения. Тем самым, договор должен быть заключен согласно общим нормам, включенным в гл. 9 ГК РФ ("Сделки") и в гл. 28 ГК РФ ("Заключение договора").
Это касается выделения существенных условий договора. Никаких особых указаний в гл. 49 ГК РФ не присутствует, если не учитывать присутствующей в п. 2 ст. 972 ГК РФ отсылки на возможность отсутствия в возмездном договоре поручения условий о величине вознаграждения к п. 3 ст. 424 ГК РФ.
К поручению можно относить предусматриваемую в данных статьях норму о возможностях заключения договора в соответствующих случаях при помощи конклюдентных действий, в частности, об использовании п. 3 ст. 434 и п. 3 ст. 438 ГК РФ. Указанные в данных статьях способызаключения договора дают возможность говорить о том, что акцептом в случае письменной формы договора поручения признается выдача доверенности - для доверителя, а также ее принятие к исполнению - для поверенного. Существует также возможность использования доверенности как доказательства, которое подтверждает существование договора поручения. Касаемо действующего ГК РФ это непосредственно вытекает из ст. 162 (п. 1) ГК РФ.[См.: 27, 33

Введение

Договор поручения широко применяется на практике, в основном, в сфере предпринимательства, а также и при предоставлении юридической помощи организациям и гражданам, представительстве в судах и других публичных учреждениях государственной власти.
В нашей стране наиболее активное исследование вопросов договора поручения и представительства осуществлялось еще в дореволюционный период. На сегодняшний день вопросы, касающиеся договора поручения, разработаны слабо.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ (в ред. от 29.07.2017) // СПС Консультант Плюс
2. Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 11 мая 2004 г. N А12-8905/03-С54[Электронный ресурс]//http://base.garant.ru/8186290/
3. Алексеенко Д.О. Действия в чужом интересе без поручения по российскому гражданскому праву // Дис. … канд. юрид. наук. - М.: 2011.
4. Белов В.Н. Коммерческое представительство и агентирование (договоры). М., 2009.
5. Бобков С.А. Коммерческая концессия как институт в российском гражданском праве // Журнал российского права. - 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024