Вход

Бюджетная система Российской Федерации, принципы ее функционирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401765
Дата создания 2018
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Полностью готовая курсовая все страницы пронумерованные.Защита на отлично ...

Содержание

Федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации утверждаются в форме федеральных законов, бюджеты субъектов Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов разрабатываются - в форме законов субъектов Федерации, а местные бюджеты - в форме муниципальных правовых актов представительных органов муниципальных образований.
Следование всем принципам бюджетной системы России крайне важно на каждом уровне бюджетного устройства: федеральном, региональном, местном. Однако нередко именно на местном уровне формальная их реализация не полностью отвечает смыслу и содержанию того - или иного принципа.

Введение

Функционирование бюджетной системы России базируется на ряде основополагающих принципов. Эти принципы представляют собой исходные идеи, базовые правила, которые определяют сущность такого института, как бюджетная система.
Становится актуально значимым изучение принципов бюджетной системы, а также механизма их реализации на практике в современных условиях. В связи с различными изменениями в организации бюджетных отношений в России, уровень взаимоотношений между звеньями бюджетной системы перестроен в наиболее оптимальный режим функционирования.
Данная тема актуальна тем, что понимание и исследование всех принципов бюджетной системы, норм и начал бюджетного права и бюджетного устройства, изучение вопросов бюджетного контроля и бюджетных полномочий, ответственности за нарушение бюджетного за конодательства, стали необходимы для современных государственных структур, экономистов, финансистов, представителей органов государственной власти всех уровней, граждан и предпринимателей, для необходимой разработки предложений и направлений по совершенствованию бюджетной системы нашей страны

Список литературы

При подготовке курсовой работы использовались нормативно правовые акты, в том числе Бюджетный кодекс РФ, научная и учебная литература, а также интернет-ресурсы. В основе работы были проанализированы труды Маркиной, Батина, Быковой, Дадашева, Замятиной, Тедеева, Нестерово, Запольского. Актуальные проблемы по теме «Бюджетная система РФ» были затронуты в работах Сусловой, Мудровой, Марченко.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00565
© Рефератбанк, 2002 - 2024