Вход

курсовая работапо ТГиП на тему: Основные понятия о праве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401379
Дата создания 2018
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 420руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность данной темы обусловлена рядом факторов. Прежде всего, это изучение понятия права в различных его проявлениях. А так же стоит уделить внимание источникам (формам) права, системе права, его сущности и структуре, определить социальное назначение права и его функции.
Цель работы - изучить основные понятия о праве, дать их общую характеристику.
Задачи работы состоят в том , чтобы рассмотреть:
1) Основные понятия о праве;
2) Признаки и принципы права;
3) Основные подходы к пониманию права;
4) Социальное назначение и функции права.
Объект работы - основные понятия о праве.
Предмет - признаки, основные подходы к пониманию права, функции права.
Структура данной работы состоит из введения, трёх разделов, заключения и литературы.
Для раскрытия темы и достижения поставленных задач имеет ...

Содержание

В повседневной жизни мы очень часто сталкиваемся с термином «право», причем любой человек может употреблять его в самых разных значениях.
Например:
 При совершении определенных юридически значимых действий (право владеть имуществом, право на оказание бесплатной юридической помощи ,право на налоговый вычет и т.д.);
 Законодательство, нормативные договоры («Уголовное право РФ», «Гражданское право РФ», «Налоговое право РФ» и т.д.).
В истории юриспруденции не раз указывалось на то, что в вопросах о праве следует обходиться без универсальных понятий, так как современные ученые дают различные определения понятия права.
Так А.В. Малько считает, что право - это сочетающая в себе классовые и общественные интересы система общеобязательных, формально определённых норм, установленных государством инаправленных на регулирование общественных отношений

Введение

На данный момент в юриспруденции изучению основных понятий о праве придается особое значение. В последние годы многие учёные в сфере юридических наук стали всё чаще использовать в своих диссертациях проблему право понимания, затрагивая принципы, источники, функции и систему права.
В современном государстве право должно регулировать деятельность государства, чтобы оно не могло ограничивать свободу людей. А так же право должно закреплять определенные нравственные положения. Единство права обусловлено сущностью, источниками(формами),принципами, содержанием и функциями права, что объективно определяет единство общественных отношений.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024