Вход

Управление конфликтами в организации на примере "Контур -Терм"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 401165
Дата создания 2018
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Описание

Оригинальность АП 77% ...

Содержание

Введение..................................................................................................................3
1. Теоретические аспекты по исследованию конфликтов...................................5
1.1 Понятие и виды конфликтов............................................................................5
1.2 Методы решения конфликтных ситуаций......................................................8
2. Анализ конфликтов на примере ......................................................................12
2.1 Характеристика ООО «Контур-Терм»..........................................................12
2.2 Виды и пути разрешения конфликтов на предприятии...............................13
3. Предложения по совершенствованию управления конфликтными ситуациями.............................................................................................................24
3.1 Выявление проблемы и ее решение...............................................................24
3.2 Предложения по совершенствованию конфликтных ситуаций на предприятии...........................................................................................................24
Заключение.............................................................................................................28
Список использованной литературы...................................................................3

Введение

Конфликты, столкновения и ссоры - неизбежная черта работы любого крупного коллектива. Управление конфликтами и стрессами должно стать одним из важных аспектов работы руководства предприятия. В противном случае, компания рискует не добиться всех поставленных целей.
Конфликт возникает, если личностные особенности человека или группы приходят в столкновение, т.е. при наличии межличностной или социально- психологической несовместимости.
Социальные причины в основном связаны с заинтересованностью в сохранении существующего положения
Факт наличия трудового коллектива обуславливает возникновение разных ситуаций, связанных с производством. В этом процессе могут возникать противоречия представителей коллектива относительно отдельных вопросов.
По своей сути любые противоречия несут положительный рез ультат, ведь они становятся причиной создания дополнительных стимулов и мотиваций. Конфликты же возникают в тех случаях, когда достигнута точка «кипения». Наличие таких противоречий создает препятствия в процессе осуществления привычного труда.
Конфликт необходимо рассматривать в качестве столкновения тех интересов, которые носят противоположных характер. Противоположные цели и взгляды могут дать как толчок для развития организации, так и послужить ее угасанию.
Научно доказано, что создание конфликтных ситуаций в коллективе является, в некоторых случаях, желаемым результатом. Можно задуматься о том, какие положительные результаты может дать возникший конфликт? Необходимо вспомнить о том, что наличие открытых споров создает почву для наиболее эффективного исполнения стратегических задач и планов. В таком состоянии коллектива выявляется большое количество точек зрения и происходит информационный обмен.
В данное время очень актуальная эта тема, так как конфликты и стрессы присутствуют в каждой организации и очень много специалистов в данное время решают данную проблему и ищут пути, чтобы это предотвратить.
Целью данной работы является исследовать управление конфликтами и стрессами на примере предприятия.
Объектом исследования является ООО «Контур-Терм».
Предметом исследования является предложения по предотвращению конфликтов на предприятии
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024