Вход

Незаконные организация и проведение азартных игр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 400889
Дата создания 2018
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе рассматривается становление законодательства в исторической динамике по ограничению азартных игр, раскрывается содержание, признаки и элементы преступления,а также вопросы квалификации преступления от смежных составов. Работу защитила на 5. ...

Содержание

В современном обществе игорный бизнес получил повсеместность огромную популярность. Сложились особые столицы азартных игр, а именно Лас-Вегас, Канзас-сити и Макао, которые существуют на основе туризма и игорных заведений. Появление индустрии азарта для российских граждан произошло сравнительно недавно по сравнению с другими странами, но следует заметить, что она имеет давние корни. Рассмотрим правовую регламентацию азартных игр в России в исторической динамике.
Ученые полагают, что в сборнике церковно-земского собора Стоглаве 1551 года впервые появляется запрет на азартные игры в главе 92, посвященной «игрищам еллинского бесования» , а именно запрещалось играть в наиболее известную в то время азартную игру - зернь (разновидность костей) во время языческих праздников .
Следует заметить, чтозапрет игр, возможно, заметить и ранее. Например, в Новгородской кормчей книге 1280 года закреплено: «Шахматы имети да ся останеши». Также Софийском сборнике XIV века указывается: «Аще поп играет шахы да извержется сана своего». В Домострое, датирующемся XV-XVI веками, тоже содержится неодобрение шахмат: «Возрадуются беси и вся угодная творится им да такоже бесчиньствуют и зернью и шахматы, и всякими играми бесовскими тешатся» . Ответственность за игру в шахматы и прочие запрещенные игры была выражена отлучением от церкви.
Непременно, считать данные нормы, запрещающие азартные игры, законодательными не стоит, так как обособленного понятия азартных игр как такового еще не существовало, а задатки нормативного запрещения игр в зернь оставались на уровне осуждения

Введение

Обеспечение экономической безопасности внутри страны является важнейшим условием, без которого государство может утратить способ-ность осуществлять самостоятельную экономическую политику, направ-ленную на обеспечение своих национальных интересов. Состояние экономики, обеспечивающее формирование положительных потоков государства в объёмах, которые необходимы для выполнения задач и функций страны представляет собой сущность экономической безопасности государства.
Опасность экономической преступности заключается не только в причинении существенного материального ущерба обществу и гражданам, но и в ее способности к дестабилизации, как базисных экономических отношений, так и надстроечных структур.
Азартные игры, казино и игровые автоматы в Российской Федерации не запрещены законом, но за незако нные организацию и проведение азартных игр законодательством установлена ответственность. У каждого гражданина существует возможность организовывать игорный бизнес - для этого следует получить специальное разрешение. В противном случае будет сформировано дело уголовного характера
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00393
© Рефератбанк, 2002 - 2024