Вход

АМНИСТИЯ И ПОМИЛОВАНИЕ В РФ И КЫРГЗЫСТАНЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 400504
Дата создания 2018
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

правовое значение института амнистии заключается в своеобразном способе реализации принципа гуманизма, который играет особую роль для правового государства.
Нормативное закрепление данного принципа в рамках основного закона нашего государства - Конституции Российской Федерации служит правовым основанием для внесения высшим законодательным органом различных поправок, которые касаются уголовной политики России, по отношению к лицам, совершающим преступления ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ИНСТИТУТ АМНИСТИИ И ПОМИЛОВАНИЯ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ 5
1.1. Уголовно-правовое значение института амнистии по законодательству РФ 5
1.2. Соотношение института помилования и амнистии в Российской Федерации 8
ГЛАВА 2. АМНИСТИЯ И ПОМИЛОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ КЫРГЫЗТАН 13
2.1. Правовые основы амнистии и помилования по законодательству Республики Кыргызстан 13
2.2. Различие института амнистии и помилования РФ и Кыргызстана 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24

Введение

На протяжении всей истории человечества правовые институты амнистия и помилования имели неоднозначное толкование в теории права, не менее спорно отношение общества к их практической реализации.
Исследование институтов амнистии и помилования осуществляется не только в Российской Федерации, но и в других странах. Особая роль данному институту отведена в Республики Кыргызстан
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00402
© Рефератбанк, 2002 - 2024